Перец Долли

ДОЛЛИ F1 перец Гриномика — Премьер-Агро

Описание

Среднеранний гибрид перца (105-115 дней от всходов до технической спелости, 130-135 дней до биологической спелости). Рекомендуется для выращивания в пленочных теплицах и открытом грунте. Растение индетерминантного типа, мощное, довольно компактное, с хорошей укрывистостью плодов и мощной корневой системой. Лист среднего размера от зеленой до темно-зеленой окраски.

Плоды конусовидные, слабоволнистые, в основном 3-х камерные, гладкие, длиной 15-17 см, диаметром 7-8 см, толщина стенки 4-6 мм и средней массой 120-150 г. Окраска плода в технической спелости цвета слоновой кости, а в стадии биологической спелости красная. Плодам характерна превосходная плотность, транспортабельность и высокие вкусовые качества.

Гибрид устойчив к вирусу табачной мозаики и фузариозному увяданию.

Гибрид Долли F1 легко адаптируется к различным климатическим условиям. При выращивании в открытом грунте допускается увеличение густоты посадки до 40-42 тыс/га.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Перец Долли F1” Отменить ответ

Ваша оценка
Оценка…
Средне
Неплохо
Очень плохо

Ваш отзыв*

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

Δdocument.getElementById( «ak_js_4» ).setAttribute( «value», ( new Date() ).getTime() );

Размножение

Основной способ размножения — вегетативный. Он с успехом используется в дикой природе и в оранжереях заводчиков. Растения сохраняют при этом все качества материнской особи.

Гортензия — символический цветок Бретани. Она раскрашивает своими белыми, розовыми, синими, фиолетовыми цветами старые камни и сланцевые крыши региона.

Черенками

Это наиболее популярный способ размножения.

• Ранней весной до начала сокодвижения берут одревесневшие ветки предыдущего года.
  • Летом используют только зеленые побеги текущего года.

Алгоритм операции:

• нарезают черенки, каждый из которых должен иметь два междоузлия;
  • нижние листья удаляются, листовые пластины верхних укорачивают наполовину, чтобы уменьшить испарение влаги;
  • нижний срез черенка делают косым, верхний — прямым;
  • замачивают черенок в растворе «Корневина» для стимуляции корнеобразования;
  • высаживают в контейнер, заполненный смесью торфа с речным песком;
  • накрывают сверху обрезанной пластиковой бутылкой или банкой, создавая микропарник.

Далее необходимо ежедневно проветривать росток, поддерживая одновременно высокую влажность.

Процесс укоренения занимает около трех недель. Высаживать растение на постоянное место можно только на следующий год. Для его зимовки оптимально использовать погреб или подвал. Подойдут любые помещения с приблизительно нулевыми температурами.

Отводками

Этот способ обеспечивает получение крепких жизнеспособных молодых растений. Середину бокового побега освобождают от листьев и прикапывают, используя металлические скобки. В дальнейшем эту часть поддерживают постоянно во влажном состоянии. Вершину стебля подвязывают к вертикальному колышку. На следующий год пасынок отделяют от материнского растения и высаживают отдельно.

Гортензия метельчатая долли фото

Деление куста

Куст гортензии можно выкопать и разделить на части, высаживая их по отдельности. Это делают ранней весной до начала вегетации или осенью за месяц до наступления постоянных холодов. Имея навыки, отделяют часть куста, не выкапывая его целиком.

Гортензия относится к кустарникам-долгожителям. В литературе имеются сведения о растениях в возрасте 60 лет. Заводчики Долли гарантируют ее активное цветение в течение 40 лет при соответствующем уходе.