Описание и особенности томата Пинк Буш F1

Томат Пинк Буш F1 — достижение селекционеров известной французской фирмы Sakata Vegetable>

Особенности выращивания томата Пинк Буш, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев — на стадии двух-трех настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре располагают 4-6 растений.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Достоинства гибрида Пинк Буш: раннее плодоношение, плоды хороших товарных качеств.

Оригинатор: SAKATA (Япония).

Формирование низкорослых томатов, подвязывание и защита от болезней на видео

Если вы выращивали помидоры Пинк Буш, напишите, пожалуйста, какая была урожайность и какой вкус плодов, будете ли вы снова выращивать этот гибрид и посоветуете ли его другим? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого гибрида. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Пинк Буш и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить — стоит его сажать или нет.

Гибрид «Пинк Буш» имеет иммунитет к большинству известных заболеваний томатов. Чтобы растения оставались здоровыми на протяжении всего сезона, следует выполнять профилактические мероприятия:

• Ежегодно менять верхний слой почвы в теплице;
  • Избегать чрезмерного увлажнения грядки;
  • Регулярно пропалывать сорняки.
  • Томат «П20 + Бьюти Кинг» — описание, фото, отзывы.

Томат П20+Бьюти Кинг — необыкновенно красивый сорт с высокой урожайностью и длительным плодоношением! Плоды эффектные: ярко-оранжевые с позолотой и сине-фиолетовой антоциановой шапочкой! Главное достоинство сорта – экзотический вкус: густой, маслянисто-томатный, с многими нотками. От выращивания этого сорта получаешь в придачу к урожаю массу эстетического удовольствия!
    Сорт не до конца стабилен. В крайне редких случаях плоды могут менять окраску. Это зависит от погодных условий: в основном от резких перепадов температур днём-ночью. В большинстве случаев все кусты растут стабильно.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: автор первого скрещивания — компания Frogsleap (Mark Mccaslin). Первое название рабочее, родительские сорта Bleve P-20 (синий томат) и Beauty King (красный с жёлтыми полосами). Семена с нестабильными вариантами были переданы другим селекционерам (в их числе Бреду Гейтсу), которые продолжают стабилизировать эту линию.

СРОК СОЗРЕВАНИЯ: среднеспелый.

ТИП И ВЫСОТА КУСТА: индетерминантный, до 2 метров, лист простой, кисть простая и промежуточная (двойная).

ФОРМИРОВКА: рекомендуем вести в 1-2 ствола. Пасынкование и подвязка обязательны. Нижние кисти очень массивные – их также рекомендуем подвязывать.

МАССА ПЛОДОВ: 150-300 грамм.

ФОРМА ПЛОДОВ: приплюснуто-округлая.

ЦВЕТ ПЛОДОВ: в технической спелости возле черешка синие с зелёной вершиной. В биологической зрелости плечики фиолетово-чёрные, вершина жёлто-оранжевая. Мякоть жёлтая с красной сердцевиной.

ВКУС ТОМАТОВ: необыкновенный! — сладкий с интересным привкусом, нежный, в меру и мяса, и сока, — очень вкусный!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: «P20+Beauty king» — сорт салатного типа: закуски, гарниры из него – просто чудо! Достаточно плотный для консервации — в маринадах очень красив, соки из него получаются чудесные — густые, сладкие, ароматные!

Описание составлено сотрудниками питомника Малинник.Ру, исходя из собственного опыта выращивания данного сорта томата на Урале.