Это вам понравится! Детерминантный черри «Земледелец F1»

Описание и характеристика сорта

Томат Черри земледелец – невысокий детерминант. Кусты компактные, удобные для выращивания.

Какие у побегов типичные признаки:

• высота в пределах 60 см;
  • средняя облиственность;
  • первое соцветие отходит от 6-7 листка;
  • на кистях по 12-16 помидорок.

Созревание начинается довольно рано – через 92-95 дней уже полностью краснеют нижние кисти. Урожай собирают гроздьями. Помидорки не осыпаются.

Томатные признаки:

• средняя масса 30-40 г;
  • форма округлая;
  • цвет ярко-красный;
  • мякоть нежная, сочная;
  • семенных камер 2-3;
  • кожица прочная;
  • во вкусе преобладает сладость.

Из помидоров делают украшения, добавляют в коктейли, салаты, нарезки. Из них получаются вкусные консервированные баночки солений.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена на рассаду рекомендуем за 50-55 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев — на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка рекомендуется размещать 4-5 растений.

Баклажаны можно высаживать рассадой как однолетнюю культуру или выращивать через рассаду в течение 8-10 месяцев, в зависимости от климатических условий. В зависимости от метода выращивания, баклажан в открытом грунте может вырастать в размерах от 70-100 г до 3-4 кг. Цветочные культуры выращивают в основном под плёнкой. Когда земля в горшках прогреется до 10°C, горшки переносят на подоконник, застеленный бумагой или плёнками, и ставят на хорошо освещённое, но не прямое солнце. Плёнку убирают, когда она прогреется, и выставляют горшки на открытый воздух. В процессе ухода подкармливают чаще всего комплексными минеральными удобрениями. Патиссоны (патиссон). Выращивание. Патиссон — многолетнее травянистое растение. В мае и июне на рассаде появляются первые бледно-зелёные соцветия. В июне появляются первые цветы, формируются очередные листья, а в июле — плод. Уход заключается в ежедневных поливах, рыхлении почвы, прополках и подкормках органическими удобрениями, при необходимости — внекорневыми подкормками. Клематисы — это кустарник, вырастающий до 2 метров в высоту. Цветение начинается уже в мае и продолжается до начала августа. Цветки сиреневые, белые, розовые, фиолетовые, бывают махровые и простые, собраны в соцветие по 2-4 штуки. В уходе клематисы требовательны, нужно обеспечить им своевременный полив, подкормки и обрезку. Клематис нуждается в умеренном поливе 1-2 раза в неделю, а подкормке с весны до поздней осени удобрениями в повышенных дозах.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, частичного пасынкования, подкормки комплексными удобрениями и профилактических мероприятий по защите растений от болезней и вредителей.

Часто сеют томаты на рассаду, но можно и сразу в грунт. Для получения ранней продукции томатную рассаду за 8–10 дней до высадки в открытый грунт подкармливают комплексным минеральным удобрением в расчете на 10 м. Каждый день 10-дневной вегетации подкармливать томаты не следует. В начале бутонизации (примерно за 10 дней до начала роста) хорошо провести внекорневую подкормку томатов. На 10 л воды берут 200 г мочевины, 300 г суперфосфата и 200 мл жидкого коровяка. Подкормку хорошо провести со второго по десятое мая. Подкормку проводят до того, как томаты достигнут в высоту 5 см, или еще раньше — за три дня до высаживания рассады в грунт, но тогда раствор должен быть горячим, а не холодным. Для подкормок лучше использовать свежеприготовленный раствор, который можно хранить в закрытой емкости в течение 12 месяцев. В период плодоношения томатов опрыскивают томаты после каждого полива или дождя. Делают это 1–2 раза за неделю. Сорта томатов отличаются друг от друга сроками созревания плодов. Они бывают раннеспелые (100—110 дней), среднеспелые и позднеспелые (115—120 дней). Растения ранних сортов томатов должны быть устойчивы к цистозу, антракнозу и мильдью. У среднеспелых сортов семенная и репродуктивная способности плодов выше. Выбирая сорт, прежде всего обращайте внимание на урожайность. Томат очень отзывчив на подкормочные растения, поэтому при систематическом внесении органических и минеральных удобрений плодам будет обеспечен обильный и качественный урожай. Не забывайте, что для образования плодов используются только утренние или даже вечерние часы. Чтобы урожай был отменным, семена томатов нужно сеять в хорошо освещаемом солнцем месте. Хорошо подготовленную к посадке и хорошо увлажненную почву слегка рыхлят и делают бороздки на глубину 1, 5–2 см. Затем в каждую бороздку укладывают по 2–3 семени томатов, которые сверху присыпают влажной почвой

У этого томатного гибрида отмечается высокая устойчивость к основным заболеваниям и нападениям вредоносных насекомых.Томат Земледелец стоек к таким болезням: вертициллёзу, фузариозу, вирусу бронзовости томата.Полезная статья:Болезни и вредители томатов, а также сорта, устойчивые к нимНо все следует в целях профилактики несколько раз опрыскивать эти томаты соответствующими химическими препаратами, а также регулярн6о осматривать растения, чтобы вовремя обнаружить признаки болезней.

Отзывы огородников и мнение специалистов

Садоводы-любители еще не успели полноценно опробовать томат, ведь ему нет и сезона. Отзывов в интернете нет, лишь вопросы к производителям семян. В опытной теплице агрофирмы урожай созрел в начале июля. Посадку семян специалисты проводили 27 марта после проращивания. Сеянцы проросли быстро и дружно. В защищенный грунт рассаду перенесли в первые дни мая.

Красивый и урожайный гибрид обладает заманчивыми свойствами. Незначительные минусы не могут перевесить его достоинства. Любители коктейльных томатов могут попробовать вырастить эту культуру.