Перец сладкий "Казачок"

Перец сладкий Казачок Capsicum annuum L. Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Рекомендуется для использования в свежем виде, домашней кулинарии и консервирования. Раннеспелый…

Описание и характеристика сорта

Перец сладкий Казачок относится к группе скороспелок. Плодоношение начинается через 120-125 суток после прорастания.

Сорт подходит для культивирования под укрытиями: пленкой, стеклом, поликарбонатом, а также активно возделывается на открытых грядках.

Какие особенности кустов:

• высота в пределах 35-50 см;
  • умеренная ветвистость;
  • листья темные, облиственность средняя;
  • корни крепкие.

Для перца характерна высокая завязываемость, плоды обильно свисают с кистей. Среди их отличительных признаков:

• масса 100-120 г;
  • длина 10-11 см;
  • форма однородная, выровненная, коническая;
  • кожица ровная, с глянцем;
  • перикарпий утолщенный, мясистый (стенка 7-8 мм);
  • вкус со сладким оттенком, горечи не бывает.

Плоды используют для запекания, фаршировки, маринования, консервирования. Их добавляют в первые и вторые блюда.

Посадка и уход за капустой Казачок

Система посадки в основном зависит от агротехники. Для получения качественной продукции важно регулярно поливать и питать растения.

Хотя данный сорт можно выращивать при помощи прямого посева семян в открытую почву, лучше всего отдать предпочтение рассадному способу, если того требуют неблагоприятные климатические условия.

Для получения урожая ультрараннего созревания рекомендуется выращивать рассаду в пластиковой емкости. Далее ее необходимо переместить в открытый грунт в возрасте 30-35 дней. Растениям легче пройти через пересадку и укорениться в этом конкретном возрасте.

Для высаживания семян на рассаду лучше всего подготовить грунтовую смесь. В ее состав должны входить такие ингредиенты, как прокаленная дерновая почва, разрыхлитель для земли и Фитоспорин.

На протяжении первых 7 суток почва с высаженными семенами должна находиться в прохладном помещении, температура которого не превышает 8 ℃. В следующие 7 суток ее увеличивают в два раза. Полив ростков следует осуществлять, когда земля от предыдущего увлажнения почвы высохнет.

Казачок нуждается в правильном уходе, что будет залогом хорошего урожая

Внимание! Вода, которой поливают рассаду, должна быть прохладной.

Ростки будут готовы к высадке в открытый грунт спустя 45-50 суток. Данную процедуру лучше всего провести в прохладных и сырых погодных условиях. Это поможет молодым растениям не пересохнуть под открытыми солнечными лучами.

В случае если время для пересадки рассады уже подошло, а на улице жарко и сухо, необходимо действовать следующим образом:

• Увлажнить почву для посадки настолько сильно, насколько это возможно.
  • Высадить рассаду вечером.
  • Если жаркие погодные условия сохраняются на протяжении 10-14 суток после высаживания, рассаду следует защитить от солнца. Для этого можно прибегнуть к старым методам, например, листьям лопуха. Важным условием является уборка защиты в вечернее время. Если его не выполнить, рассада может загнить.

Стволы саженцев, перенесенных в открытую почву, не должны оголяться. Растения следует крепко и надежно «усадить» в грунт. Для этого необходимо рыхлить землю и присыпать ее возле стволов капусты.

После пересадки Казачка в открытую почву растения следует поливать раз в двое суток. Идеальным вариантом для полива капусты этого сорта будет теплая вода, но прохладная тоже подойдет.

Развитие всех разновидностей капусты, включая Казачок F1, проходит лучше, если в некислом грунте поддерживать необходимый уровень азота. Чтобы снизить показатель кислотности, в почву вносят золу, а чтобы повысить растения следует подкормить мочевиной спустя месяц после первых всходов.

На протяжении всего периода роста и развития капусту этого сорта следует подкормить еще дважды. Для этой процедуры можно использовать смесь из части настоя коровяка к 3 частям воды.

Совет! Первая подкормка состоит из мочевинной смеси (1 г мочевины на 1 л настоя). В последнюю следует добавить комплексные удобрения, в которых содержатся суперфосфат и калий.

Капуста Казачок F1 – гибрид с улучшенными качествами, который быстро нашел свое место на грядках россиян в регионах с нестабильным климатом. Сорт морозостойкий (выдерживает понижение температуры до -5 ̊С), нормально переносит незначительные перепады температуры, неприхотлив в уходе.