Пинк Пионер - сорт растения Томат

Томат Пинк Пионер F1: отзывы об урожайности помидоров, характеристика и описание сорта, фото куста

Описание и характеристика сорта

Томат Пинк пионер F1 – индетерминантный высокорослый гибрид. Кусты высокие и крепкие. Описание побегов:

• высота стеблей 1,8-2 м;
  • умеренная ветвистость и облиственность;
  • на кистях по 5-7 помидорок.

Сроки созревания среднеранние – через 90-105 дней от всходов.

Характеристика плодов:

• средняя масса 200-230 г;
  • форма, как у сливок;
  • окраска ярко-малиновая;
  • мякоть мясистая, малосеменная;
  • уровень сахара 5%;
  • кожица прочная.

Гибрид устойчив ко многим возбудителям – мозаике, серебристости, пятнистости, вертициллез, фузариоз.

Посадка и уход

Семена сеют в конце февраля, первой половине марта. Заделывают на глубину 1-2 см, сверху присыпают тонким слоем почвенного субстрата.

Как ухаживать за рассадой:

• Накрывают пленкой и держат до появления всходов, как в парнике.
  • Орошают отстоянной водой, хороший эффект дает полив воды настоянной на яичной скорлупе.
  • Закаляют в течение недели при температурном режиме 14-15 градусов.
  • Подкармливают растворами комплексных удобрений – «Кемира» или «Агрикол».
  • Мнение эксперта

Валентина Редко

Главный редактор Репка.онлайн. Опытный дачник и садовод.

Томат Пинк пионер F1 ценится полезным составом, в нем высокий уровень ликопина, витаминов и минералов. Из помидоров готовят свежие салаты и нарезки, консервируют целиком, добавляют в горячие блюда. Любые кулинарные изыски из Пинка полезны для здоровья.

Отзывы тех, кто выращивал
    Татьяна12.11.2018, 12:05

Проверенный

Город: ВолгодонскГде выращивали: Открытый грунтПроизводитель: Гавриш, Россия

Показать больше
    Добавить свой отзыв

Your browser does not support images upload. Please choose a modern one

• Общая оценка сорта

Благодаря очень короткому периоду вегетации томаты Пинк Импрешн фактически не поражаются болезнями и вредителями. Для предупреждения заражений рекомендуется соблюдать агротехнику.

Томат с необычно крупными розовыми плодами Пинк Импрешн – настоящее чудо для российских дачников. Не прилагая особых усилий, можно получить невероятно высокий урожай сладких сочных томатов.

В таблице ниже вы найдете ссылки на сорта томатов с разными сроками созревания:

Среднепоздние Раннеспелые Позднеспелые
    Золотая рыбка Ямал Премьер
    Малиновое чудо Роза ветров Грейпфрут
    Чудо рынка Примадонна Бычье сердце
    Де Барао Оранжевый Буян Бобкат
    Де Барао Красный Ирина Король королей
    Медовый салют Розовый спам Бабушкин подарок
    Краснобай F1 Красная гвардия Снегопад F1

Отзыв о томате Пинк

Пинк создан не для промышленного выращивания. Он рассчитан на овощеводов-любителей, ценящих не только вкусные, но и красивые плоды. Благодаря скороспелости этого томата сокращаются ваши трудозатраты, меньше придётся поливать, подкармливать. Пинку не нужна защита от болезней.

Предлагаем ознакомиться Как клеить пеноплекс между собой – виды клея и особенности процесса монтажа

«Посадили в прошлом году томат Пинк Райз. Сорт великолепный. Помидорчики очень красивые, розового цвета, все одного размера. Делали из них салаты, соки, томатную пасту. Вкус плодов замечательный. Всем советую выращивать этот сорт».

«Посадили на даче томат Пинк Райз. Кусты получились очень высокие. Томаты красивые. Приходилось подвязывать кисти. Ухаживали за помидорами всей семьей. Поливали, окучивали землю, удобряли. Также опрыскивали растения от заболеваний. Но урожай очень порадовал».

«Климат у нас прохладный, но помидоры Пинк Райз уродились на славу. Выращивали их в теплице. Кусты подвязывали к опорам. Помидоры сладкие, весом до 500 г. Вкус отменный. К тому же плоды можно долго хранить, и своих качеств они не теряют».