Семена томата ПИНК ШОТ F1

Томат пинк шот описание сорта — PINK SHOT F1 — «Глобал Сидс»

Характеристика томата Пинк Хит

Томат Пинк Хит относят к биф-сортам. Плоды у него мясистые, процент содержания серединной мякоти выше, чем семенных камер. Характерна многокамерность – 4-6 сегментов.

Урожайность и срок созревания томата Пинк Хит

По срокам созревания томат Пинк Хит относят к ранним гибридам. Урожай поспевает в среднем за 60-65 дней. С куста собирают примерно 3-3,5 кг плодов.

Томаты Пинк Хит плотные и хорошо держат форму. Вкупе с отличной транспортабельностью это минимизирует потери при сборе и перевозке урожая. Лежкость у плодов в процессе реализации высокая.

Устойчивость к болезням и вредителям

Одной из целей выведения томата Пинк Хит F1 было получение гибрида, устойчивого к неблагоприятным факторам. В результате сорт получил высокий иммунитет к ряду характерных культуре вирусных и грибковых заболеваний:

• томатная мозаика;
  • фузариозное увядание (фузариоз);
  • вертициллез.

Гибрид обладает средней устойчивостью к вирусу желтой курчавости листьев.

Способы применения

Томат Пинк Хит относится к салатным сортам. Основное его назначение – употребление в свежем виде. Гибрид подходит также для переработки. Урожай используют для консервации, замораживания в виде пюре или нарезки.

Особенности выращивания томата Пинк Буш, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев — на стадии двух-трех настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре располагают 4-6 растений.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Достоинства гибрида Пинк Буш: раннее плодоношение, плоды хороших товарных качеств.

Оригинатор: SAKATA (Япония).

Формирование низкорослых томатов, подвязывание и защита от болезней на видео

Если вы выращивали помидоры Пинк Буш, напишите, пожалуйста, какая была урожайность и какой вкус плодов, будете ли вы снова выращивать этот гибрид и посоветуете ли его другим? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого гибрида. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Пинк Буш и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить — стоит его сажать или нет.

Этот помидор Парадайз — сорт, устойчивый ко многим заболеваниям, но в качестве профилактики рекомендуется обработка Фитоспорином-М (5 г на ведро воды каждые 2 недели).

На любых томатах, в том числе и сорта Пинк Парадайз, могут появиться вредители. Для их уничтожения существуют разные способы:

• Проволочник (повреждает корень и стебли, растение сохнет и желтеет) — делают ловушки: перед посадкой томатов на грядке закапывают клубни картофеля, кусочки моркови. Личинки собираются около корма, их вытаскивают вместе с ним и сжигают.
  • Медведка (роет ходы в земле, прогрызает стебель, растение падает) — рыхлят междурядья для уничтожения яиц, весной устраивают ловушки (ямы с навозом), высаживают бархатцы.

Гусеница совки

Вкусные, урожайные и несложные в уходе помидоры Парадиз (другое название для Пинк Парадайз) признаны российскими садоводами интересным и перспективным сортом.

Описание и характеристика томата Пинк F1, отзывы, фото

Раннеспелый (90-95 дней от всходов до плодоношения), индетерминантный, высокорослый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах.

Куст высотой 1,6-1,8 метров, лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. В кисти формируется 6 плодов. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды округлые, гладкие, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 120-125 граммов, отличного (для гибрида) вкуса. Эти помидоры хороши как для свежего потребления, так и для консервирования. Для свежего потребления дайте плодам полностью вызреть на кусте.

Урожайность:  3-4 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).

Томат не поражается фитофторой благодаря высокой скороспелости, отдает основной урожай за первый месяц плодоношения.

Томат Пинк включен в Госреестр по РФ для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Оригинатор: агрофирма Гавриш.