Редис Анабель F1

Редис Анабель F1 СЕМКО — Редис Анабель F1 — среднеранний, от всходов до технической спелости 23–25 дней.

Описание

Семена редиса Анабель — новый сорт, высокая всхожесть, выносливый! Предлагаем купить по низким ценам, доставка по Украине.

Семена редиса Анабель ― новый сорт редиса предназначенный для зимнего выращивания в стеклянных теплицах и пленочных укрытиях. Маленькая ботва. Быстро формирует корнеплоды — сбор урожая через 23—25 дней после всходов, в условиях низких температур и недостаточной освещенности вегетационный период составляет 50—55 дней. Круглые корнеплоды диаметром до 3 см, массой 16—23 г, гладкая кожица ярко-красного цвета, мякоть белая, сочная, плотная. Однородный урожай, высокая товарность; при точном высеве (схема посева 6х6 см) урожай можно собрать за один прием.

Агротехника.

Выращивается редис ранней весной, начиная со второй половины апреля. Посевы можно проводить несколько раз, с периодом 10-15 дней. Для получения осеннего урожая посев проводят во второй половине июля ― первой половине августа. Редис культура достаточно холодостойкая, кратковременно переносит заморозки до -5°С, 2-3 градуса мороза не оказывают никакого влияния. Посев производится в бороздки глубиной 2-3 см, на расстоянии 10-15 см. До появления всходов посевы лучше укрывать пленкой. Норма высева семян под укрытием ― до 250 растений на 1м². Но если всходы получаются загущенными, их нужно прореживать. Предшественниками редиса Анабель являются растения, под которые вносили органические удобрения, исключение составляет только капуста.Рекомендуется постоянно рыхлить почву, уничтожать сорняки.

Высев ― сбор редиса Анабель

Все описания агротехники имеют рекомендательный характер и результаты, полученные при выращивании, зависят от технологии выращивания и агроклиматических условий.

Другие популярные товары для дома, сада, огорода!

• Средства для защиты дома, сада, огорода
  • Грунты, субстраты, смеси
  • Пленка парниковая
  • Сетка затеняющая
  • Капельное орошение
  • Биопрепарат «Водограй»
  • Горшок для орхидеи
  • Перчатки
  • Удобрения, регуляторы роста, протравители
  • Агроволокно
  • Тенты
  • Сетка огуречная
  • Все для полива
  • Для рассады
  • Сетка овощная, мешки
  • Москитная сетка

Полный список товаров магазина «7соток» в прайс-листе

Ваш заказ может быть доставлен в удобное для Вас время во все области и города Украины.

Размножение редиса. Как получить семена редиса

Редис принадлежит к капустным растениям. Он имеет свойство перекрестного опыления, хотя подвержен и самоопылению. Получение семян может происходить 2-мя способами — покупка их в магазине либо выращивание семян на своем огороде.

Если дачник решил вырастить хороший урожай редиса, лучше самому подготовить семена. Этот процесс включает в себя несколько этапов:

• Выращивание редиса разных сортов из покупного материала и выбор лучшего сорта. Для этого название сорта пишем на табличке и втыкаем ее рядом с соответствующей посадкой. В тетрадь записываем свойства каждого сорта. Используем самый крупный и вкусный корнеплод для выращивания семян.
  • Удаление слабых, не давших корнеплода, растений.
  • Выбранный сорт не используем в пищу, а оставляем в огороде. Через какое-то время редис начинает «деревенеть». Это начало процесса созревания семян. Накрываем семенной сорт корнеплода белой материей, чтобы не происходило переопыление с другими сортами, которые не годятся для производства семян. Перед этим уже появившиеся цветочки срываем.
  • Ждем окончания процесса цветения и образования стручков. Через 14 дней после опадения цветков снимаем материю. Ростки со стручками привязываем к опорам. Обрабатываем семенные растения от вредителей.
  • В августе — сентябре снимаем семенные растения с грядок и досушиваем их на чердаке или еще где-то до бежевого оттенка. Для этого делаем связки растений при помощи веревки или нити, группируя их по сортам.
  • Высохшие стручки снимаем со стебля и перетираем в руках. Получается некая требуха. Она содержит семена и пыль от стручков. Чтобы отделить семена, пользуемся вентилятором. Дуем на образовавшийся порошок. При этом ненужный материал улетает, а тяжелые семена остаются. Можно также опустить перетертый материал в воду. Годные к посеву семена осядут на дно, лишний материал всплывет на поверхность. Сливаем воду с ненужным материалом, а оставшиеся семена высушиваем.
  • Подготавливаем бумажные кулечки, кладем туда высушенные семена, распределяя их по сортам. Надписываем на каждом пакетике сорт редиса и дату получения семян. Храним семена в проветриваемом помещении.
  • Рекомендуется перед посадкой растений на семена окунуть зернышки в смесь глины и коровьего навоза, разбавленной водой до состояния сметаны.

Сбор и хранение урожая

Через 20 – 25 дней после посева можно собирать урожай. Урожай редиса Дабел F1 собирают сразу, за один проход.

Корнеплоды вырываются легко. Ботву лучше срезать под корень. Передерживать в почве корнеплоды не следует.

Хранить можно пучками, хорошо хранится и без ботвы. В теплом помещении сохранять нельзя, корнеплоды быстро становятся вялыми и дряблыми. Лучше хранить в погребе или в нижних отделах холодильника. В пучках корнеплоды сохраняются 3 – 4 дня, в очищенном виде – 7 – 10 дней.

Редис Дабел F1 — раннеспелый гибридный сорт, снискавший популярность высокими потребительскими свойствами и простыми правилами ухода.