Киш-миш Коктейль

Сорт винограда Кишмиш Коктейль. 🍇 Описание сорта винограда Кишмиш Коктейль. — YouTube

Описание сорта

jQuery(function($));
;
Сладкий вкус с фруктовым ароматом.
Сочная мякоть.
Бессемянный сорт.

Представлен в 2011 году и получил серебряный кубок в конкурсе «Ялта. Солнечная гроздь-2011». Созревает во второй-третьей декаде августа, более известен как номер 23-22-12-3.

Соцветие винограда Коктейль.

• Виноград цветёт обоеполым гермафродитным цветком.
  • Конусообразные кисти созревают средних размеров весом от 400 до 700 г.
  • Неплотно растущие ягоды круглой формы имеют вес до 3 г и имеют приятный белый или янтарный цвет.
  • Виноград растёт мясистыми ягодами с сочным сладким вкусом, передающий приятное сочетание фруктовых ароматов.
  • Плотные ягодки имеют тонкую оболочку, которая не мешает при употреблении в пищу и не портит вкус.
  • Рудименты в плодах практически не ощущаются при пережёвывании.

Благодаря этим качествам жюри фестиваля не раз обращали на него внимание и оценили сорт в 9,1 балла из 10.

В плодах могут содержаться рудименты, но не каждый сезон и почти не ощущаемые при раскусывании.

Вкус усложнён фруктовыми оттенками с мускатным привкусом и лёгкими нотками земляники. Виноград отлично подходит для высушивания и может накапливать сахар. Общее содержание сахара в 100 м3 составляет более 28 г, а кислоты 6 г/дм3.

Правила ухода

На собственных корнях сила роста выше средней, в приросте может дать до 5 м лозы за сезон. Поэтому отлично подходит для использования на приусадебных участках не только для получения ягоды, но получения зеленых беседок и арок. (см. Формирование и обрезка куста).

Под шпалеру саженцы высаживаются через 2,5-3 метра (см. Посадка винограда).

Кишмиш Коктейль отличается высокой устойчивостью к грибным болезням, признаков поражения винограда милдью и оидиумом на своем участке не замечали.

Для защиты винограда от грибковых болезней сорту Коктейль достаточно будет двух профилактических обработок за сезон (см. Календарь обработок винограда).

Обладает морозоустойчивостью до -27°C, практически по всей территории Украины можно использовать в неукрывной культуре.

Для лучшего опыления винограда, перед цветением, можно провести обрезку листьев в районе соцветий.

10 комментариев к “Болезни и вредители винограда. Лечение, описание, фото+ВИДЕО”

• подскажите

Ответить

• Здравствуйте Дмитрий. После цветения завязывается ягода и тут же осыпается. в чем причина?

Ответить

• Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Причин для осыпания завязи может быть очень много. Вот некоторые из них:
    -Чрезмерная жара и сухость воздуха на винограднике
    -Сильный ветер под конец цветения
    -Нехватка или избыток влаги в почве
    -Хим. ожег при внекорневой подкормке или хим. обработке во время цветения
    -Нехватка или переизбыток элементов питания растения.
    И т.д и т.п.
    Что случилось у Вас понятия не имею. К тому же есть сорта просто склонные к осыпанию завязи.
    Как то так…

Ответить

• Спасибо. Благодарен Вам за вашу порядочность.

• Не аноним, Николай.

Ответить

• Здравствуйте Дмитрий. Мартышев Владимир .Возникли маленькие проблемки с кустиком КОДРЯНКИ .на нижних листочках появились коричневые пятна.Что это такое и как с ним бороться?
    Здравствуйте Владимир.
    Никаких проблем с вашей кодрянкой нет. То, что вы видите на нижних листах — нехватка элементов питания для листа, связанная с естественным старением последнего.
    Срок «плодотворной деятельности» листьев находится в пределах 80-100 дней, далее он «пенсионер» и превращается из донора питательных веществ для куста в потребителя — «нахлебника». Но в отличии от государства, куст не платит пенсию старым листьям, а просто перекрывает к ним доступ минерального питания, что приводит их с отмиранию за ненадобностью. Начало этого процесса вы и наблюдаете на нижних листьях, появившихся в мае и перешедших рубеж в 80-100 дней.
    А вот если подобное явление происходит на молодых листьях — повод задуматься о балансировке мин. и орган. питания куста.
    В вашем случае все нормально, при желании можете помочь кусту — оборвав отслужившие свое листья, а можете ничего и не делать, куст сам прекрасно с этим справится.

Ответить

• Большое спасибо за обьяснение.На душе стало легче.

Ответить

• Спасибо очень интересная статья плюс видео к конкретному заболеванию винограда что очень сильно облегчает задачу в сопаставлении признаков заболевания. Я к сожалению так и не смогла на 100% удостовериться чем именно заболел мой виноградник. Больше склоняюсь к антрокнозу.

Ответить

• Защита винограда от вредителей и болезней является непременной составной частью всего комплекса агротехнических мер по выращиванию данной культуры. Она может сочетаться с  внесением удобрений и  подкормок.

Ответить

• Профилактика против вредителей и болезней очень важна для винограда. Ведь если удастся с ними справиться, у винограда останется всего две напасти – морозы и хлорозы. Своими наработками в лечении винограда поделились сотрудники института «Магарач»

Ответить

• Ваш адрес email не будет опубликован.

ym(29747336, «init», );

Отзывы садоводов

Многие садоводы выращивают виноград Коктейль для себя, но и на местных рынках такая вкусная ягода находит своего покупателя.

При составлении материала, использовались следующие источники: