Укроп Обильнолистный, 3 г

Укроп Обильнолистный: описание сорта, правила выращивания, отзывы

Описание сорта

На созревание культуры уходит в среднем 40 дней, что дает все основания относить растение к среднеспелым сортам. Всходит укроп уже через 10–12 дней после высадки. Побеги растут в длину до 130 см.

Описание культуры:

• насыщенный зеленый окрас листвы;
  • с 1 квадратного метра можно собрать 3,5 кг урожая;
  • выраженный вкус и аромат;
  • сочная зелень;
  • масса полезных компонентов в составе;
  • средние размеры листьев и зонтиков;
  • возможность длительного хранения;
  • с одного куста собирают в среднем 20 г зелени.

Обильнолистный сорт пригоден для различных видов использования: замораживание, сушка, употребление в свежем виде, приготовление лекарственных средств.

Количество циклов: Многолетние
Вид трав: Укроп
Освещение: Солнце
Тип: Семена
Сорт: Обильнолистный
Количество элементов в упаковке: 1 шт
Тип грунта: Открытый
Глубина посадки: 1 см
Расстояние между растениями: 15 см
Время посадки: Апрель, май
Урожайность: 3,4 кг/кв.м
Созревание: Среднеспелый
Время созревания: Август, июль, июнь, май, сентябрь
Высота растения: 60 см
Область посадки: Улица
Особенности: Холодостойкие, морозостойкие, устойчив к болезням, зимостойкие
Высота: 12 см
Ширина: 7,8 см
Толщина: 1 см
Вес: 3 г
Высота: 12,0 см
Ширина: 7,8 см
Глубина: 1 мм
Страна производства: Россия
Срок годности: 24 месяца
Гарантийный срок: 24 месяца

Особенности ухода

Уход за укропом не требует особых усилий, но в его особенности должен вникнуть каждый огородник. В первую очередь прореживают ростки, которые начинают всходить. Растения не должны находиться ближе 5 см друг от друга. В противном случае всходы прекратят развитие.

Сорняки должны удаляться вовремя, поскольку их рост заглушает молодой укроп. Также важно помнить об увлажнении грунта, засуха приведет к пожелтению зелени. Поливы лучше производить вечером, 1 раз в 2–3 дня.

При вероятности ночных заморозков, всходы укрываются полиэтиленом. Резкие перепады температуры способны полностью уничтожить урожай.

Укроп сорта Обильнолистный редко болеет, но недуги все-таки встречаются. Возможные заболевания ароматного растения:

• мучнистая роса;
  • пероноспороз;
  • фузариозное увядание;
  • церкоспороз.

Не рекомендует применять химические препараты по причине употребления укропа в свежем виде. Целесообразно выполнять профилактическую обработку посадочного материала. Чтобы предостеречь возникновение заболеваний, семена укропа сорта Обильнолистный замачивают в теплой воде или дезинфицируют раствором перманганата калия. Подобные мероприятия сведут к минимуму риски поражения инфекцией.

Сбор и хранение

Когда растение достигает 15 см, его собирают на зелень. Это 20–25 дней после всхода. Перед срезанием зелень опрыскивают водой. Молодой укроп хранится в свежем виде несколько дней. Хранят зелень несколькими способами: заморозка, сушка, консервация.

Чтобы засушить зелень, ее собирают в пучок, промывают в прохладной воде и раскладывают сушиться в сухом месте. Когда она начнет без усилий разламываться в руках, его складывают в тканевые мешочки или пересыпают в стеклянную банку. Укроп вместе с зонтиками хранится в подвешенном состоянии.

Несмотря на простоту сушки, большинство садоводов предпочитают хранить зелень в замороженном виде. Таким образом в ней сохраняются полезные вещества. Срезанные части укропа хорошо промываются, просушиваются и мелко нарезаются. Затем зелень раскладывают в целлофановые пакеты и отправляют на хранение в морозилку.

launchAsyncFunctionLauncher();
var cachedBlocksArray = [];

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка …