Гигантские томаты Ваше благородие

ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ ТОМАТ ВКУСНЫЙ И УРОЖАЙНЫЙ! ТОМАТ ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ! — YouTube

Описание и характеристика томата Ваше благородие, отзывы, фото

Среднерослый, среднеспелый, крупноплодный сорт томата от агрофирмы Сибирский сад. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона 1,5-1,6 метров в закрытом грунте. В открытом грунте ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля. В открытом грунте производитель советует формировать только до первой цветочной кисти, остальные пасынки оставлять.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, немного ребристые у плодоножки, в стадии зрелости розового цвета, весом 350-450 граммов (до 1 кг), мясистые, отличного помидорного вкуса со сладостью. Мякоть нежная. Кожица на плоде не трескается, плотная. Эти помидоры подойдут для свежего потребления, салатов, приготовления сока.

Урожайность сорта: до 6 кг плодов с 1 растения (при условии соблюдения агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов — Томатлэнд.

Посадка

Обычно семена высаживают на рассаду, отсчитав от предполагаемой даты высадки в грунт 60 дней. Почва под посадку рассады готовится осенью. Это может быть специальная смесь, купленная в магазине, или грунт, приготовленный из торфа, перегноя и дерновой земли.

Перед посадкой для ускорения процесса появления всходов семена обрабатывают раствором перманганата калия или другими стимуляторами роста. Семена помещают в контейнеры на глубину до 15 см и поливают теплой водой. Затем каждый контейнер закрывают пленкой до появления первых ростков. Контейнеры помещают в теплое место.

Выращивание рассады

Когда саженец выпускает второй листок, рассаду пересаживают по отдельным емкостям, что позволяет укрепить их корневую систему. Для того, чтобы рассада сорта Ваше благородие быстро росла и формировала здоровое и крепкое растение, обустраивают подсветку, продлевая для нее световой день до 16 часов в сутки. При выращивании рассады следует соблюдать нормы полива. Переувлажнение почвы может привести к появлению заболеваний и гибели растений.

Высадка в грунт

Готовую рассаду пересаживают в подготовленный грунт. На площади в 1м² располагают не более 5 растений. Если высадка рассады осуществляется в открытый грунт, то для томата выделяют самое солнечное и защищенное от ветра место на участке.

Томат плохо переносит перепады температуры воздуха, поэтому на ночь его можно укрывать пленкой. Оптимальная для высадки температура грунта составляет не более 22°С.

Описание и характеристика томата Ваше благородие, отзывы, фото

Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона 1, 5-1, 6 метра в закрытом грунте. В открытом грунте ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля. В открытом грунте производитель советует формировать только до первой цветочной кисти, остальные пасынки оставлять.

А вообще лучше купить большую банку семян, они более качественно будут расти, и в открытом грунете еще пойдут побеги. Шнитт-лук, не смотря на то что растение многолетнее, выращивают в открытом и закрытом (до заморозков) грунте, и на подоконнике. Растет по-разному, семенами Шнитт рогатки он не зацветает, у меня появлялся самосев, высаживаю в грунт под рассаду. В открытый грунт можно высаживать немного раньше в середине мая, тогда чаще будет цвести.