Томат Снежана

Томат Снежана: отзывы и фото, урожайность, характеристика и описание сорта

Описание и характеристика томата Снежана, отзывы, фото

Среднеранний (104 дня от всходов до созревания), детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Первое соцветие закладывается над 7-м листом, последующие через каждые 1-2 листа.

Бордюрный густоцветковый сорт. Густоцветущие кустовые растения. Первый цветок закладывается на 7-8-й лист. Цветки одиночные, слабо выраженные, малиновые с золотистым краем. Сорт дает очень много чисто белых цветков с приятным ароматом. Купить Кустовой сорт Кантата в интернет-магазине или в питомнике декоративных растений Магнолия Вы можете в любое время года, а также мы осуществляем доставку в Ваш город. Куст полностью сформирован. Первый урожай в конце июня — начале июля. Куст немного раскидистый, высотой до 70 см, густооблистный. Устойчивый, среднерослый, пирамидальной формы, высотой от 60 до 90 см. Листья темно-зеленые, от серо-кремового до фиолетового оттенка, среднерассеченные, цветение обильное с июня по сентябрь, махровые цветки — белые, розовые, коралловые. Листья слегка волнистые, темно-зелено-зеленые, округло-облиственные. Цветение обоеполое, махровое, очень обильное, с июня до заморозков. Устойчивость к мучнистой росе высокая. Посев на рассаду — в начале апреля. Высадка рассады в грунт — в конце мая — начале июня. Расстояние между растениями — 30 см. Растение свободностоящее, компактное, высотой 60-70 см, компактно разрастается. Листва темно-пурпурная. Цветет обильно и продолжительно. Декоративный кустарник для одиночных и групповых посадок. Прочно стоит в штамбовой форме. Ветки с поникающими побегами почти достигают земли, ветки очень гибкие и колючие. Один из самых популярных сортов. Кустарник небольшой, компактный, высотой 50-60 см, с темно-розовыми блестящими цветками, собранными в щитковидные соцветия. Цветут обильно и долго. Цветков почти не осыпаются.

Посадка и уход

Семена высаживают за 50-60 дней до переноса кустов на постоянное место. Сначала их проверяют, кладя в стакан с соленой водой. Те, которые утонут, здоровы и смогут взойти, а те, что всплывут, нужно выбросить.

Почву покупают в магазине или готовят из обычной земли, торфа и песка, а если из-за торфа кислотность повышена, снижают ее добавлением древесной золы. Семена обеззараживают раствором марганцовки 1%, затем ополаскивают.

Проращивают, засыпав слоем земли в 1-2 см, при температуре +22-24 градуса. После прорастания температуру немного снижают, а емкости переставляют на хорошо освещенный подоконник. Пикируют после появления второго листка.

Через неделю после пикировки вносят первую подкормку, добавляя немного удобрения в воду для полива.

В открытый грунт можно высаживать в начале июня или конце мая, в теплицу – в середине мая. Почву на постоянном месте удобряют и перекапывают. Вносят комплексное удобрение или суперфосфат, аммиачную селитру. В каждую лунку добавляют древесную золу или перегной.

Растения поливают отстоянной водой комнатной температуры, рыхлят грунт, пропалывают сорняки, проводят профилактические обработки против болезней и вредителей.

Из болезней томат устойчив к бактериальной пятнистости. Против других грибковых и вирусных болезней нужны опрыскивания специальными препаратами, соблюдение режима влажности без лишней сырости.

Описание и характеристика томата Снежана, отзывы, фото

Окраска цветка лилово-розовая.. В соцветии бывает до 10 цветков, которые раскрываются постепенно в течение нескольких дней.. Цветение обильное, продолжительное, начинается со второй половины июня и продолжается до конца июля, одновременно образовывая плоды.. Урожайность с куста в благоприятные годы составляет 2-3 кг.. При выращивании в плёночных теплицах урожайность достигает 5 кг..