Сладкое сердечко F1

Томат 🍅 СЛАДКИЕ СЕРДЕЧКИ F1 🍅- нарядный и вкусный коктейльный… | Интересный контент в группе Агрофирма «АЭЛИТА»

Описание и характеристика сорта

Томат Сладкое сердечко F1 созревает в ранние сроки – через 89-95 дней от всходов. Помидоры отличаются следующими признаками:

• средняя масса в пределах 150 г;
  • мякоть мясистая, маслянистая, умеренно-сочная;
  • кожица прочная;
  • вкус классический для томатов.

Является детерминантным гибридом. Формирует среднерослые кусты, компактные и крепкие.

Характеристика побегов:

• высота в пределах 90 см;
  • на кисти по 4-6 плодов;
  • листья темно-зеленые;
  • кусты полураскидистые;
  • соцветия простые.

Помидоры предназначены для универсального использования. Это и приготовление свежих салатов, консервация целиком. Заготовка на зиму соков и кетчупов.

Особенности ухода за сортами томатов Бычье сердце

Правильный уход за томатом Бычье сердце позволяет получить максимальную урожайность вкусных и крупных плодов.

Полив

Для томата категорически не подходит метод дождевания, при попадании влаги на куст начинают опадать завязи и портятся листья. Лучше всего для данного сорта подходит капельный полив. Его можно соорудить самостоятельно из шланга, труб, пластиковых бутылок и бочки с водой. А можно приобрести и смонтировать специализированную систему.

Если такой возможности нет, то полив нужно проводить под корень каждые 4-5 дней.

На первых этапах роста достаточно 5-7 л воды на каждое растение. На этапе цветения это количество увеличивается до 10-12 л. Проводится полив рано утром или вечером после снижения солнечной активности

Для томата достаточно влажности воздуха в 65%, поэтому после каждого полива теплицу нужно проветривать, а находящиеся внутри нее бочки с водой накрывать, чтобы влага не испарялась.

Оптимальная температура внутри теплицы для томатов составляет +22…+25 °C днем и +16…+20 °C ночью. Поддерживать ее можно с путем открытия форточек и дверей, оснащенных специальным регулятором.

За месяц до сбора урожая полив сводится до минимума, иначе плоды будут водянистыми и безвкусными.

Несмотря на то, что Бычье сердце считается влагоустойчивым томатом, лучше не допускать длительной нехватки влаги. Полив после такого перерыва может привести к тому, что плоды потрескаются. Чтобы сохранить влагу в земле, можно покрыть грядку слоем мульчи.

Подкормка

Подкормки томата Бычье сердце рекомендуется проводить каждые две недели.

Первый раз это делается через 20 дней после высадки помидоров. На этом этапе растениям важно набрать зеленую массу, поэтому в почву добавляются азотосодержащие удобрения. Такие подкормки понадобятся томатам в первый месяц пребывания в грядке. 15 г средства разводится в 10 л воды, после полива под каждый куст добавляют по 2-3 литра раствора.

Далее переходим к другим видам подкормок, азот сделал свое дело – дал толчок росту зеленой массы, дальше он будет наносить вред посадкам. Поэтому от него нужно отказаться в пользу комплексных удобрений и органики (настой сорной травы, навоза или помета).

Формирующиеся на кустах завязи опытные огородники опрыскивают раствором борной кислоты, добавляя 2 г на 1 л воды.

В теплице столь часто вносить удобрения не нужно, ведь там нет дождей, которые бы вымывали из земли питательные вещества.

Формирование куста

Для нормального роста томата Бычье сердце формирование куста – одно из главных условий. Максимально допустимое количество стеблей – 2. Некоторые огородники предпочитают вести куст в один стебель. Кусты необходимо пасынковать.

Кроме того, побеги нуждаются в хорошей опоре, иначе они не выдержат веса плодов и сломаются. Для подвязывания можно использовать шпалерную сетку или обычную плотную проволоку.

Ботвы у сорта не так уж и много, поэтому удалить их можно только с нижней части куста, если возникнет такая необходимость.

Томат «Сладкое Говяжье Сердце» — описание, фото, отзывы.

Сорт томата, который завоюет отдельное место в сердце каждого садовода, как завоевал в нашей теплице место сразу для 8 кустов!!! И в самое дождливое, и в самое аномально жаркое уральское лето он вяжет, и вяжет, и вяжет, и вяжет красивейшие, крупные, красные, изумительно вкусные томаты! Не подобрать слов, чтобы выразить наш восторг! За все время существования нашего питомника мы перепробовали, огромное количество старинных и современных сортов, и удивить нас достаточно сложно, но этот сорт однозначно вне конкуренции! На фото томаты, собранные с одного куста!
Мякоть томатов на разломе очень напоминает мякоть свежей говядины! Томат из серии «биф» — мясные, мясистые — неизменно радует и удивляет не только внушительным размером плодов, но и их поистине удивительными вкусовыми качествами! За этот сорт вы однозначно будете нам благодарны!

СОВЕТУЕМ И РЕКОМЕНДУЕМ ВСЕМ!!!

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: «Сладкое Говяжье Сердце» («Sweet Beef Heart») — сорт американской селекции.

СРОК СОЗРЕВАНИЯ: среднеспелый.

ТИП И ВЫСОТА КУСТА: индетерминантный, до 180-200см. Кисть простая, образует 3-5 плодов.

ФОРМИРОВКА: рекомендуем выращивать в один-два стебля с обязательным пасынкованием и подвязыванием.

МАССА ПЛОДОВ: 400-600 грамм, гиганты с нижних ветвей достигают 1кг!

ФОРМА ПЛОДОВ: округло-сердцевидная с умеренной ребристостью у плодоножки.

ЦВЕТ ПЛОДОВ: розово-красный.

ВКУС ТОМАТОВ: сладковато-сливочно-мясной, кислинка слабо выражена. Мякоть просто тает во рту — сплошное томатное мясо!!!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: «Сладкое Говяжье Сердце» — салатный сорт, хорош в свежих нарезках, для консервации дольками, приготовления горячих блюд, а также соков, паст, соусов.

Описание составлено сотрудниками питомника Малинник.Ру, исходя из собственного опыта выращивания данного сорта томата на Урале.