Сорт томата Чаровница

Представляем Вашему вниманию новинку: Томат Чаровница 0,2 г цв.п.

Сорт среднепозднего срока созревания (100-115 суток). Растение детерминантного типа, высота главного стебля до 60-70см. Рекомендуется для возделывания в открытом и защищенном грунте. Плод овальный, плотный, гладкий, не растрескивается, массой до 100 г, оригинальной оранжевой окраски, с хорошей сохранностью плодов после сбора. Плодоножка без сочленения. Плотная консистенция плодов позволяет использовать их для цельноплодного консервирования и засолки. Урожайность 50-60 т/га. Содержание сухого вещества до 7%. Устойчивость к фитофторозу, ВГТ высокая.

В интернет-магазине zakaz-semena.ru Вы можете заказать саженцы или семена Томат Чаровница 0,2 г цв.п почтой наложенным платежом или транспортными компаниями СДЭК, Boxberry. При выборе способа оплаты «наложенный платёж», семена высылаются без предоплаты, оплата заказанных семян происходит в отделении Почты России при получении.

Доставка и оплата

Доставка семян, саженцев и посадочного материала осуществляется посылками. Доставка осуществляется только в пределах Российской Федерации. Расходы по почтовой пересылке НЕ включены в стоимость товара. При внесении предварительной оплаты с помощью банковских карт, электронного кошелька Яндекс.Деньги или оплате по квитанции Вы получаете дополнительную скидку на заказ в размере 10%.

Информация для покупателей

Все предложения на сайте zakaz-semena.ru не являются офертой или предложением делать оферты в соответствии с Гражданским Кодексом РФ. Характеристики, цены и изображения товаров могут отличаться от представленных на сайте или могут быть изменены поставщиком в одностороннем порядке без дополнительного уведомления. Уточняйте информацию о ценах, наличии и характеристиках интересующих Вас товаров у сотрудников поставщика. Администрация сайта zakaz-semena.ru не получает и не обрабатывает персональные данные пользователей, не принимает оплату, оформление заказа производится на сайте поставщика.

Посадка и уход за черной смородиной Чаровница

Опытные садоводы рекомендуют проводить посадку кустарника осенью. Это дает возможность получить окрепшее растение к весне. Для черной смородины Чаровница следует выбирать открытый солнечный участок, защищенный от сквозняков.

За две недели до посадки нужно подготовить лунку размером 60 на 60 см. На дно ее уложить слой дренажа, а остальной объем наполнить питательной смесью из дерна, перегноя, листовой земли и торфа в соотношении 2:1:1:1. Саженцы следует выбирать двухгодичные без механических повреждений и признаков заболеваний, с хорошо развитой корневой системой.

Важно! Размещение черной смородины сорта Чаровница в тени приводит к снижению урожайности и качества плодов.

Алгоритм посадки:

• Поставить саженец по центру лунки.
  • Присыпать корни землей, заполнить все пустоты.
  • Уплотнить почву основания саженца.
  • Обильно полить.
  • Важно! При посадке нужно заглубить корневую шейку на 5-7 см, что стимулирует рост боковых ветвей.

Размножение

Черную смородину сорта Чаровница размножают несколькими способами:

• Семенами. Метод зачастую используют селекционеры для выведения новых сортов.
  • Черенками. Молодые и одревесневшие нарезают в июне. Длина черенка — 10-15 см. Низ срезают под углом, верх оставляют прямым.
  • Отводками. Нижние побеги наклоняют земле и присыпают грунтом. Верхушки оставляют на поверхности. Осенью отводки отделяют от куста и высаживают на постоянное место.

Сбор урожая плодов «Монгола карлика» и его хранение

Плоды данного сорта можно снимать уже с начала июня до средины сентября.

Максимальное плодоношение отмечается в августе. Чтобы ускорить процесс созревания всех помидоров на кусте желательно не передерживать плоды на растении, а собирать по мере их созревания. Хранятся плоды недолго, поэтому сразу после сбора их желательно употребить в пищу или пустить на заготовки.