Томат Аист F1

Аист — сорт растения Томат

Описание

С одного растения при надлежащем уходе можно получить до 5 кг свежих плодов. Сорт среднеспелый, через 105-110 дней после появления первых всходов наступает черед сбора урожая.

На 1 м2 лучше сажать не более 3 кустиков. Когда начнут завязываться плоды на 1-2 соцветиях, растения необходимо начать как следует подкармливать минеральными удобрениями с интервалом 1 раз в 2 недели. При формировании куста точку роста лучше переводить на боковой побег.

Спелые красные плоды слаборебристые, они имеют плоско-округлую форму и массу порядка 100-120 грамм.

Помидоры Аист F1 отличаются хорошей устойчивостью к распространенным заболеваниям, среди которых:  фузариоза, кладоспориоза, табачная мозаика. Сажать их можно не только на освещенных местах, но и на слегка затененных. Эти качества позволяют получать прекрасный урожай этих томатов даже в северных районах без использования химических препаратов.

Плоды имеют товарный вид и хорошо подойдут для выращивания  с целью последующей реализации. Их можно употреблять в свежем виде, а также использовать в зимних заготовках.

Получение рассады и уход за помидорами

Семена приобретают в специализированных магазинах. Их рекомендуется обеззаразить раствором марганцовки или перекиси водорода. Эта профилактическая мера увеличивает всхожесть семян, устраняет опасность поражения грибковой инфекцией.

«;
cachedBlocksArray[52327] = «Расскажите друзьям:»;
cachedBlocksArray[52326] = «!function (d, id, did, st) , 0); ; d.documentElement.appendChild(js);(document,’ok_group_widget’,’54355469992146′,»);»;
cachedBlocksArray[52323] = «»;
cachedBlocksArray[52316] = «»;

• Выбрать сорт огурцов

Рейтинг автора11992Автор статьиЗаречный Максим ВалерьевичОкончил Херсонский экономико-правовой институт. С 2008 года занимается выращиванием ягод и саженцев малины, клубники и ежевики. Сейчас владелец небольшого питомника «Заречье Плант».Написано статей4031Оценить статью: (1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка…Поделиться с друзьями:ТвитнутьПоделитьсяПоделитьсяОтправитьКласснутьЛинканутьВотсапнутьЗапинить

Подпишитесь на наши Социальные сети

Рекомендуем почитать

Нет комментариев.

Оставьте свой отзыв Отменить ответ

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

Я даю согласие на обработку персональных данных

Задайте вопрос эксперту

На вопросы отвечают опытные садоводы любители и профессионалы

Популярные вопросы

Описание и характеристика томата Айсан F1, отзывы, фото

Среднеспелый, низкорослый, крупноплодный, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта. Производитель семян компания Kitano Seeds (Китано Сидс).

Куст детерминантного типа, мощный, высотой 60-80 см, не требующий пасынкования. Растение хорошо облиственное, что хорошо при выращивании в южных регионах — густая листва отлично защищают плоды от солнечных ожогов.

В госреестр по РФ данный томат не включен.

Основные качества плодов

Плоды округлые, ровные, красивые, плотные, в стадии зрелости насыщенного оранжевого цвета, весом 150-250 грамм, мясистые, отличного для гибрида вкуса. Мякоть оранжевая, сахарная на изломе. Эти помидоры долгое время держатся на кисти без потери вкусовых и товарных качеств, отлично хранятся и без проблем транспортируются на дальние расстояния. Подходят они для свежего потребления, домашней кулинарии, переработки.

Гибрид устойчив к вертициллезу, фузариозу расы 2 и вирусу томатной мозаики.

Урожайность высокая, что видно по видео ниже.

Помидоры Айсан на видео

frame loading=»lazy» title=»Семена Китано. Выращивание оранжевого томата АЙСАН F1 (KS 18 F1)

Если вы выращивали томаты Айсан, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Айсан  и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить — стоит его сажать или нет.

Посмотреть другие интересные сорта и гибриды помидоров с фото, описанием и отзывами можно в нашем Каталоге томатов. Приятного просмотра.

В статье использованы материалы с сайтов:

• При составлении материала, мы использовали следующие статьи: