Огурец гостинец описание сорта

Огурец «Гостинец F1» — описание, фото, ОТЗЫВЫ(51), семена.

Огурец «Гостинец F1» — описание, фото, отзывы.

СРОК СОЗРЕВАНИЯ: раннеспелый.

ТИП ОПЫЛЕНИЯ: партенокарпический.

ТИП РАСТЕНИЯ: среднеплетистый.

ТИП ЦВЕТЕНИЯ: женский.

ЦВЕТ ПЛОДА: темно-зеленый.

ДЛИНА ПЛОДА: 10-12 см.

МАССА ПЛОДА: 90-110 грамм.

УСЛОВИЯ ВЫРАЩИВАНИЯ: открытый и закрытый грунт.

УРОЖАЙНОСТЬ: 5,5-7 кг/м².

НАЗНАЧЕНИЕ: для свежего потребления, маринования и консервирования. При тепловой обработке сохраняют хрустящие свойства и красивую форму.

УСТОЙЧИВОСТЬ К БОЛЕЗНЯМ: к вирусу огуречной мозаики, мучнистой росе.

Фото, видео, описание, посадка, характеристика, урожайность, отзывы о гибриде огурцов «Бабушкин секрет F1»

Огурцы Бабушкин секрет (F1) являются достаточно новым гибридом. Сорт дает высокий урожай, а завязи образуются при любых погодных условиях. Огурцы очень вкусные и ароматные, они идеально подходят для изготовления консерваций.

Сорт Бабушкин секрет (F1) выведен российскими селекционерами. В Государственный реестр по РФ огурцы включены в 2015 году.

По срокам созревания гибрид относится к среднеранним овощам: первый урожай собирают через 45-50 дней после начала вегетации.

СПРАВКА: Некоторые овощеводы отмечают, что при благоприятных условиях растения обзорного сорта начинают плодоносить на 40 день. Индетерминантные среднерослые кустки имеют среднее плетение.

Гибрид является ярко выраженным представителем пучковых сортов огурцов, поскольку в листовой пазухе образуется сразу несколько завязей.

Основные характеристики плодов:

Плоды сорта Бабушкин секрет (F1) можно собирать на стадии пикули, когда их размер составляет 4,5-5 см.

Краткий обзор:

Достоинства и недостатки

К преимуществам сорта Бабушкин секрет (F1) относятся:

Недостатком огурцов Бабушкин секрет (F1) является возможность появления горечи в случае деформации плодов в результате опыления цветущих растений пчелами.

Огурцы обзорного сорта универсальны в использовании. Их едят в свежем виде, добавляют в овощные салаты. Плоды Бабушкин секрет (F1) идеально подходят для консервирования, засолки и квашения.

Агротехника или правильное выращивание: посев семенами на рассаду, пикикровка

Гибрид выращивают двумя способами: рассадным и безрассадным. Всхожесть семечек очень высокая. Посадочный материал заделывают в почву на глубину 1,5-2 см.

Сорт Бабушкин секрет (F1) не требует специфической агротехники. Для выращивания гибрида следует соблюдать такие правила:

ВАЖНО: Огурцы Бабушкин секрет (F1), впрочем, как и гибриды Голубчик F1, Журавленок F1, предпочитают влажную, рыхлую землю, насыщенную кислородом.

Для высаживания обзорного сорта в теплицы обычно готовят рассаду. Саженцы готовы к перемещению в грунт при наличии 4-5 настоящих листьев.

Высадка рассады на участке осуществляется по следующей схеме:

Овощеводы практикуют разные варианты формирования растения. В прохладную погоду на кустике образуется минимальное количество завязей.

В этом случае оставляют боковые побеги, вследствие чего сроки плодоношения увеличиваются, но и урожайность стает более высокой.

Те огородники, которые хотят получить ранние огурчики при быстрой отдаче, формируют растение в один стебель и удаляют боковые пасынки.

Основные правила ухода за огурцами Огурцы Бабушкин секрет (F1):

Для получения высокого урожая необходимо вовремя прищепить и подвязать кустик. Выращивают огурцы обзорного сорта преимущественно шпалерным способом. При подвязывании растения к опоре нельзя допускать перетягивание стебля проволокой, шпагатом или веревкой.

Сорт Бабушкин секрет (F1) имеет хорошую устойчивость к таким опасным заболеваниям:

ВАЖНО: Для профилактики бактериоза посадки огурцов необходимо опрыскивать медесодержащими препаратами, бордосской жидкостью, а также соблюдать правила севооборота и своевременно удалять сорняки.

Вредители, которые могут появляться на участке с огурцами:

С насекомыми и моллюсками борются с помощью народных средств или специальных препаратов.

Сорт огурцов Бабушкин секрет (F1) дает хороший урожай. С 1 кв. метра собирают 6-8 кг плодов. По отзывам овощеводов, при выращивании огурцов в теплицах урожайность значительно увеличивается – до 15-16 кг с 1 кв. метра посадки.

В каких регионах лучше выращивать?

Отзывы о сорте от тех, кто сажал

Новый сортБабушкин секрет (F1) прекрасно зарекомендовал себя в регионах с холодным климатом, поскольку способенпроизрастать и плодоносить даже при резких температурных перепадах.

Устойчивый кзаболеваниям, вирусам, грибкам, неприхотливый и урожайный гибрид заинтересует не только овощеводов-любителей, но и фермеров, которые выращивают овощи на продажу.

Отзыв огородника:

Черенкование и размножение огурцов отводками

Если раньше размножение огурцов осуществляли только с помощью семян, то теперь всё чаще используют укоренение пасынков. Существовало мнение, что побеги – это ненужные отростки, однако теперь такое укоренение помогает сэкономить крупные суммы на посадочном материале. К тому же, семена могут попасться некачественные, а пасынки изначально можно подобрать подходящие. Ветки ни в коем случае нельзя выбрасывать. Иногда они могут принести даже больший урожай, чем основное растение. Проводить такую работу необходимо в соответствии с правилами.

Сбор и хранение урожая

Урожай Городской Огурчик f1 зреет к 10-м числам июня. Анализируемый огурец поспевает очень быстро, дружно, сразу в больших количествах. Он требует ежедневного сбора. Срезают зеленцы на закате, через 15 мин после орошения. На хранение овощи сорта кладут в холодильник, оптимальная температура – 5°-7°С. В подходящих условиях Городской Огурчик f1 пролежит не менее 1 недели.

Выбирая сорта огурцов для выращивания в домашних условиях, следует присмотреться к гибриду Городской огурчик. Он станет лучшим выбором для тех, кто мечтает получить урожай, не выходя из дома.