Кабачок Цукеша

История создания и описание сорта кабачка Цукеша. Характеристика, основные моменты посадки и выращивания. Отзывы и рекомендации огородников.

Характеристика и описание сорта

Кабачки сорта «Цукеша» являются однолетней овощной культурой. Форма растения кустовая, листья крупные, жесткие, рассеченные, зеленого цвета. Корень стержневой, разветвленный. Розетка компактная, занимает немного места на огороде. Цветы одиночные, оранжевые, однополые. Для формирования плодов, которые называют тыквины, необходимо опыление. Его выполняют насекомые (пчелы, осы, шмели), привлеченные яркой окраской цветов.

Плоды цилиндрические, с рифленой поверхностью, на фото видно, что тыквины несколько сужаются в области плодоножки. Кора тонкая, глянцевая. В период технической спелости тыквины темно-зеленые со светло-зелеными крапинками. К моменту биологического созревания они приобретают медный оттенок. Кора становится жестче. Мякоть белая, нежная и сочная. Благодаря упругости заменяет хрустящие огурцы. Вкусовые качества отличные. Плоды крупные, их длина достигает 25-40 см, вес 800 г.

Информация. Женские цветы легко отличить от мужских по короткой цветоножке.

Семенное гнездо кабачка кремового цвета. Семена небольшие, созревают поздно. Их длина 1-3 см, по краю ободок. Оболочка твердая, белая. В мякоти содержится 94% воды, 5% углеводов, 0,6% белков. Овощ богат минеральными веществами: фосфор, железо, калий. Он содержит легко усваиваемую растительную клетчатку и большое количество витаминов: C, PP, B6, B2. Кабачки «Цукеша» относятся к диетическим продуктам, рекомендованных для питания детей и пожилых людей.

Посадка

Почва для выращивания этой овощной культуры должна быть тщательно перекопана. Предпочтение лучше отдавать участкам с легким грунтом, на которых в предшествующий сезон выращивали картофель, лук, капусту и бобовые.

Посадку нужно осуществлять в зависимости от почвенных и климатических условий в первой декаде мая. Крайний срок — середина июня. Технология посадки кабачка «цукеша» на грядки открытого грунта простая. Но при этом следует соблюдать следующие правила:

$(‘#yandex_flat’).show();
var blockSettings20 = ;
!function(a,b,c,d,e)),e=b.getElementsByTagName(«script»)[0],d=b.createElement(«script»),d.type=»text/javascript»,d.src=»//an.yandex.ru/system/context.js»,d.async=!0,e.parentNode.iertBefore(d,e)(this,this.document,»yandexContextAsyncCallbacks»);
window.ARTICLE_ID = 314555;
window.ex = ;
window.cside = [{«id»:60115,»state»:1,»uritail»:»starik-podobral-na-ulitse-oslablennogo-schenka-no-ne-znal-kto-iz-nego-vyirastet»,»title»:»Старик подобрал на улице ослабленного щенка, но не знал, кто из него вырастет»,»type»:0,»mode»:0,»age»:0,»flags»:0,»likes»:249,»comments»:13,»subscribers»:6,»html»:»

В маленькой китайской деревушке жил добродушный старик. Однажды он нашел брошенного щенка, когда работал на ферме. Малыш был грязным и очень слабым. Мужчина пожалел бездомную собачку, подумав о том, что все его дети уже выросли и уехали на работу в большой город. Он остался совсем один. Поэтому мужчина решил взять щенка домой.

Старик забрал собаку, которая скоро могла умереть от голода и холода. Он хорошо ухаживал за ней, купал и кормил. Постепенно собака росла. С каждым днем она становилась крепче, сильнее и крупнее.

Животное было очень благодарно старику за заботу. Собака часто помогала своему спасителю, делая все, что было в ее силах, когда старик занимался сельским хозяйством. Пожилой мужчина и собака всегда были рядом. Они очень привязались друг к другу. Связь между ними становилась все сильнее и сильнее.