Томат Викуся F1

ВИКУСЯ F1! ОБЗОР СОРТОВ ТОМАТОВ! Советы от ЗЕЛЕНОГО ОГОРОДА! — YouTube

Описание и характеристика томата Викуся F1, отзывы, фото

Ранний, высокорослый гибрид томата от фирмы Партнер. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. В средней полосе рекомендуем выращивать этот гибрид в теплице.

Растение индетерминантного типа, то есть неограниченного роста. В средней полосе к концу сезона высота куста обычно около 1,8 метров. Производитель рекомендуем формировать в 2 стебля, оставив вторым стеблем пасынок под первой цветочной кистью. Первое соцветие формируется над 7-м листом, последующие через каждые 1-2 листа.

Основные качества плодов

Помидоры сливовидные, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 80-90 граммов. Вкус помидорный, с небольшой кислинкой. Эти томаты идеально подходят для цельноплодного консервирования, а также для ранних свежих салатов.

Урожайность: до 4 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Достоинства и недостатки

• Дружное созревание плодов
  • устойчивость к вершинной гнили, бурой пятнистости, вирусу мозаики, бактериальному увяданию
  • Минусы — так как это гибрид, семена непригодны для дальнейшего размножения. Вкусовые качества уступают сортовым томатам.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов — Томатлэнд.

Выращивание томата Викуся, рекомендации по посадке и уходу

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев — после появления двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место, на 1 кв. метре участка рекомендуем высаживать 3-4 растения.

Дальнейший уход за растениями состоит их формирования, своевременного полива, подкормки комплексным удобрением и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива — это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Описание и характеристика томата Викуся F1, отзывы, фото

Куст высотой до 120 см, раскидистый, с массой до 500 г. Плоды плоскоокруглые, ровные, ярко-зеленые. Основная окраска желтая, которая может слегка изменять цвет от светло-желтой до ярко-желто-оранжевой. Мякоть желто-зеленая, нежная, сочная, нежная однородная, хрустящая, кисло-сладкая. Ценность гибрида в раннем и раннем открытом грунте в продолжительном плодоношении, хороших вкусовых качествах, высокой урожайности.

Растение индетерминантного типа, то есть неограниченного роста. В средней полосе к концу сезона высота куста обычно около 1, 8 метра. Производитель рекомендуем формировать в 2 стебля, оставив вторым стеблем пасынок под первой цветочной кистью. Первое соцветие формируется над 7-м листом, последующие через каждые 1-2 листа.

Гибрид устойчив к мучнистой росе, альтернариозу и корневой гнили, однако может поражаться корневой ржавчиной. Слабо поражается альтернариозом и мучнистым червецом. Купить Юбилейный Сильнорослый (C. Sylvia) Купить Хвойник Ирины Друзяк (H. Irina Druzjaq) Тип цветка: большой гибрид Товар был добавлен в наш каталог Среда, 03 Декабрь 2012 Просим Вас оставлять отзывы о товаре, так как это помогает людям сделать правильный выбор в покупке.