Томат Монгольский карлик

Томат монгол карлик описание сорта — Посмотрите на фото какой может быть урожай у этого сорта. Неприхотливый, не требует особого ухода. Единственное — требует достаточно места вокруг. Ранний, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта, не требующий пасынкования. Высота куста всего 30 см. Вес плода 100-200 грамм.

Монгол Карлик томат, характеристика сорта

Сорт выведен в Сибири. Семена я купила в интернет-магазине «Уральский дачник». Надо отметить, что в этом сезоне меня разочаровал этот магазин, вернее, семена, которые я у них купила. Но это тема отдельного разговора. Сейчас поговорим о сорте Монгол Карлик. Буду выращивать его на Кубани, в открытом грунте. Тип почвы на моей даче – тяжелый чернозем. Производители семян заверяют, что даже в северных широтах с коротким летом, во время засухи и холодов сорт помидоров Монгол Карлик дает отличные урожаи, не требует особого ухода.

Сорт раннеспелый, супердетерминантный для открытого грунта. Пасынкования не требует. Пройдет всего 90-100 дней от посадки до получения урожая. Куст томата низкорослый высотой до 30 см, что объясняет, почему его назвали карликом. Это один из самых низких томатов! Но площадь при посадке требует немалую, так как в ширину в процессе развития куст занимает примерно 1 метр площади. Поэтому производители рекомендуют сажать саженцы рассады на расстоянии не менее полуметра друг от друга.