Томат «ЮННАТ»

Томат «ЮННАТ» — описание, фото, ОТЗЫВЫ(78), семена.

Представляем Вашему вниманию новинку: Томат зеленоплодный Юннат цв/п 0,03гр.

Среднеспелый (105-110 дней) салатный сорт для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Растение детерминантное, среднерослое, требует подвязки и пасынкования. Формируется в один стебель. Плод округлый, гладкий, мясистый, ароматный, сладкий, массой 130-160г (до 220г). Окраска незрелого плода беловато-зеленая, зрелого – зеленая с прожилками жёлтого цвета и ярко — розовой мякотью. Ценность сорта: крупноплодность, оригинальная окраска плодов, дружное плодоношение, отличные вкусовые качества, транспортабельность.

В интернет-магазине zakaz-semena.ru Вы можете заказать саженцы или семена Томат зеленоплодный Юннат цв/п 0,03гр почтой наложенным платежом или транспортными компаниями СДЭК, Boxberry. При выборе способа оплаты «наложенный платёж», семена высылаются без предоплаты, оплата заказанных семян происходит в отделении Почты России при получении.

Доставка и оплата

Доставка семян, саженцев и посадочного материала осуществляется посылками. Доставка осуществляется только в пределах Российской Федерации. Расходы по почтовой пересылке НЕ включены в стоимость товара. При внесении предварительной оплаты с помощью банковских карт, электронного кошелька Яндекс.Деньги или оплате по квитанции Вы получаете дополнительную скидку на заказ в размере 10%.

Информация для покупателей

Все предложения на сайте zakaz-semena.ru не являются офертой или предложением делать оферты в соответствии с Гражданским Кодексом РФ. Характеристики, цены и изображения товаров могут отличаться от представленных на сайте или могут быть изменены поставщиком в одностороннем порядке без дополнительного уведомления. Уточняйте информацию о ценах, наличии и характеристиках интересующих Вас товаров у сотрудников поставщика. Администрация сайта zakaz-semena.ru не получает и не обрабатывает персональные данные пользователей, не принимает оплату, оформление заказа производится на сайте поставщика.

Посадка и уход за помидорами

• Посадка: посев семян на рассаду – с середины до конца марта, пересадка сеянцев в грунт в зависимости от сорта – через 45-60 дней.
  • Освещение: яркий солнечный свет.
  • Почва: рыхлая, теплая, умеренно влажная, богатая органикой, нейтральной или слабокислой реакции.
  • Предшественники: хорошие – морковь, лук, капуста, огурцы, кабачки, бобовые культуры; нежелательные – томаты, картофель, перец, баклажаны и другие пасленовые растения.
  • Полив: регулярный, капельный. Расход – по 1 л воды на растение.
  • Окучивание: через 8-12 дней после высадки в грунт, после полива, затем через 2,5-3 недели после первого окучивания.
  • Пасынкование: через 3 недели после высадки сеянцев в грунт.
  • Мульчирование: органическим материалом – травой, торфом или опилками.
  • Подвязка: к кольям или шпалерам на уровне первого листа, потом на уровне второй кисти, затем на уровне третьей кисти.
  • Подкормка: 1-я – через 10-12 дней после высадки рассады на грядку, 2-я – через две недели после первой подкормки, а 3-я – через две недели после второй.
  • Вредители: совки, трипсы, проволочники, слизни, медведки, галловые нематоды и ростковые мухи.
  • Болезни: фитофтороз, коричневая, бурая, белая и черная пятнистости, белая, серая, вершинная и стеблевая гнили, вертициллез, трахеомикоз, стрик, бактериальный рак и вирусная мозаика.

Подробно о выращивании помидоров читайте ниже

Беря во внимание отзывы дачников, которые выращивали томат Новичок розовый, сорт имеет высокий иммунитет к ряду заболеваний. Во избежание заболевания фитофторой проводят профилактические опрыскивания специальными препаратами или бордоской смесью.

Среди основных вредителей вред растениям томата наносят колорадский жук, совка, паутинный клещ, медведка и слизни.

Чтобы сохранить томат, проводят комплекс мероприятий по борьбе с вредителями: профилактические обработки, расставление приманок, а при необходимости и сбор вредителей вручную.

Описание и характеристика томата Новичок, отзывы, фото

Среднеранний, урожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта и временных пленочных укрытий.

Куст компактный, среднеоблиственный, высотой 0,5-0,8 метров. Лист среднего размера, зеленый. Первая цветочная кисть закладывается над 6-7-м листом, последующие через каждые 1-2 листа.

Основные качества плодов

Плоды овальные, гладкие, плотные, в стадии зрелости насыщенного красного цвета, весом 80-100 граммов, хорошего помидорного вкуса. Эти помидоры идеальны для засолки, консервирования и вяления. Они лежкие и хорошо переносят транспортировку, также они устойчивы к перезреванию и механическим повреждениям.

Урожайность томата Новичок: до 3 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Этот сорт включен в Государственный реестр по Нижневолжскому региону для выращивания в открытом грунте. Рекомендуется для одноразовой механизированной уборки и для консервной промышленности.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов — Томатлэнд.