Дыня Голди F 1

Дыня Голди F1: отзывы, фото, описание

Описание

Дыня Голди | Goldi F1. Среднеранняя ананасная крупноплодная дыня с прекрасным вкусом и ароматом.

Получен гибрид французами из Tezier, — сейчас компания Clause Vegetable>

Голди очень урожайный гибрид. Листья крупные, их совокупность служит надежной защитой растения и плодов от солнечных ожогов.

Дыни овальные с чёткой сеткой трещинок. Основное количество плодов укладываются в размеры 24,0*18,0 см и вес в границах 3,0…3,5 кг. Вызревшие дыни имеют темновато-желтый цвет кожуры. Мякоть светло-оранжево-розовая, нежная, сочная, ароматная с высоким содержанием сахаров.

Голди очень товарная, красивая дыня, но, когда её пробуешь на вкус – она кажется просто неотразимой.

Рекомендуется для выращивания в открытом грунте, в том числе и с использованием укрывных материалов, тоннелей – для получения сверх ранней продукции.

Очень высокий потенциал по урожайности.

Устойчивости гибрида к патогенам.

• HR: Fom:0,1

• IR: Px:1,2

Оформляя заказ в интернет магазине «Агрошоп 5» – Вы гарантированно получаете желаемое!

Минимальная сумма заказа – 500 рублей.

На сайте указаны цены, отражающие лишь стоимость товара! Стоимость доставки не включена в цены, указанные на сайте! Ниже приведена таблица с условиями оплаты и доставки заказов, вес которых менее 0,5 кг:

Сумма заказа

Условия оплаты

500…1000 рублей

200 рублей предоплаты заказа. Доставка Почтой России

1000…5000 рублей

500 рублей предоплаты заказа. Доставка Почтой России, СДЭК

5000…10000 рублей

800 рублей предоплаты заказа. Доставка Почтой России, СДЭК

Для более тяжелых и габаритных посылок условия оплаты будут другие.

Вся информация, размещенная на сайте, даёт покупателю возможность ознакомиться с характеристиками товара перед его приобретением, но не является публичной офертой (статья 437 ГК РФ). О наличии и стоимости товара уточняйте у менеджера по телефону +7 (978) 812-64-70

Посадка дыни напрямую семенами в открытый грунт

Для дыни на огороде выбирают солнечное, не ветреное место, почва должна быть проницаемой воздухом и влагой, лучший вариант это супесчаный грунт. Грядки глубоко перекапывают и вносят удобрения.

Лунки делают с расстоянием не менее 50 см друг от друга и поливают. Семена сажают в смесь из торфа, перегноя, золы и минеральных удобрений. Почво-смесь насыпают на дно ямки и поливают. Сверху укладывают 3-4 семечка, которые присыпают грунтом. Они должны оказаться на глубине около 2 см.

Полив первые две недели должен быть довольно частый, но умеренный. В дальнейшем он постепенно сокращается и, когда созревают плоды, практически прекращается.

Полезное видео о выращивании дыни в открытом грунте:

В основу гибрида дыни Голди взяты дикорастущие виды культуры, поэтому сорт генетически невосприимчив к ряду болезней: мучнистой росе, фузариозному увяданию, аскохитозу. Возможно проявление вирусной огуречной мозаики. Лечение культуры проводят удалением пораженных участков, обработкой кустов раствором марганца.

Единственным вредителем, паразитирующим на дыне, является дынная муха, которая откладывает яйца под кожуру плода. Вредитель способен уничтожить урожай полностью. Чтобы предотвратить размножение паразита, растение обрабатывают инсектицидными препаратами.

Дыня золотистая Русский Огород — отзыв

Дыня золотистая Русский Огород - отзыв

Купила эти семена дыни еще в прошлом году в Карусели в мае месяце, но придя домой и, прочитав информацию с упаковки, я поняла, что в этом (т.е. в прошлом) году мы опоздали с ее посевом.

А так как срок срок годности был до декабря 2017 года, семена дыни мы успели бы посадить в течении еще двух лет.

Производитель — Русский огород.

Цена не запредельная, где-то 10 руб., точнее просто не помню.

ПОСАДКА.

Посадила в одноразовые стаканчики в апреле месяце, семян было штук 10, опять количество семян точно не помню, но помню хорошо, что они все взошли. К сожалению, фоток ростков нет, но они очень похожи были по виду на ростки огурца.

Вся скудная информация была расписана на обратной стороне пакета.

• Как оказалось дыни получились с двух рассад немного разными, на фото это видно, видимо, произошла пересортица.

Есть ли отличия? Я думаю, что да. Какая из них золотая дыня?

Созрела ли дыня и можно ли ее уже срезать и подавать к столу, в нашей семье никто не знает, ну не бахчевники мы. Первую дыню мы попробовали в конце августа.

Вторую и последующие в начале сентября.

• ВКУС.
  • Дыньки душистые, сладкие, но не приторные, наподобие сорта «Колхозница».
  • ИТОГ.
  • Семена дыни золотистой рекомендую, дыньки очень вкусные, всхожесть отличная, а о том, как ухаживать за ними, узнайте лучше у сведущих людей или в интернете. Но бывает у Русского огорода и пересорт, но это, думаю, случается не часто и не столь принципиально, какую в итоге вы будете есть дыню.

Дыню мы вырастили в Республике Башкортостан, так как климатические условия тоже немаловажны для того, чтобы вырастить эту бахчевую культуру .