Новый год начинается!

Снова осень наступила, всю листву позолотила…

oct2 1

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь волшебницы Осени?

День Знаний в детском саду!

aug 3

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах.

День Победы!

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

Только что вся страна праздновала самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. Педагоги нашего детского сада уделяют огромное внимание воспитанию патриотических чувств детей и   уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.

В преддверии  празднования 74 – летия Дня Победы в детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику.

Её цель: воспитания гордости за свою Родину, научить чуткому, доброжелательному отношению к товарищам; побудить детей к нравственным поступкам; воспитывать чувство уважения к людям, доброжелательность, дружелюбие,  желание совершать добрые поступки.

Дети услышали  рассказы  и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны.

Прошли слушания музыкальных произведений на тему «Песни военных лет».

Организована выставка детской художественной литературы «Пусть знают наши дети о Великой Отечественной войне».

Все группы приняли участие в выставке детских рисунков «Спасибо за мир!»

При помощи родителей воспитанников, оформлены выставка «Мои родственники защищали Родину», выпущены стенгазету «Великой Победе посвящается»  и фотоколлаж «Живет Победа в поколениях».

В группе «Комарики», на тематическом вечере, родители и гости посмотрели музыкально-литературные композиции о первых днях войны, девушках-регулировщицах, подпевали танцу «Катюша». После этого все вместе почтили память воинов у Вечного огня.

6 мая весь детский сад вышел на «Парад правнуков Победы». Каждая группа подготовила девиз, форму, промаршировала со своей песней.

Большое участие в подготовке и проведении парада приняли родители воспитанников группы «Васильки». Их колонна прошла с «настоящей боевой техникой». В их рядах были и санитарки и танкисты и лётчики.
Даже самые маленькие ребята из I младших групп прошли на параде с флажками и шарами мимо принимающих парад представителей казачества, заведующей детского сада и родителей.

Вечером 8 мая педагоги, родители и дети приняли участие в традиционной акции «Свеча памяти»
9 мая отряд «Юных жуковцев» маршировал в колонне вслед за солдатами из воинской части.

Кульминацией празднования дня Победы в нашем селе стал большой праздничный концерт, который открывали наши ребята с танцевальной композицией «Блокадный детский сад».

Аплодисментами наградили девочек , лихо танцевавших с флажками танец «Регулировщицы».

Никто из воспитанников нашего детского сада не остался в стороне от этого великого праздника.