1

Острая респираторная вирусная инфекция – именно так расшифровывается аббревиатура ОРВИ.

А в быту мы называем это простудой. ОРВИ – достаточно широкое понятие, куда входят различные вирусные заболевания, в том числе и грипп, который поражает верхние дыхательные пути. Первые данные о гриппе относятся к 15 веку. С тех пор и до наших дней планета пережила сотни эпидемий этого заболевания, несмотря на активную профилактику гриппа. Каждый год вирус гриппа поражает более 500 млн. человек во всём мире. Столь широкое его распространение связано во многом с путём передачи гриппа – воздушно-капельным.

siren1

Цель: знакомить детей с новым способом рисования – ватные палочки; развивать мелкую моторику рук, речь; формировать умения правильно пользоваться красками, развивать чувство цвета, воспитывать интерес к природе.

feb 1

В рамках месячника военно-патриотического воспитания, посвященных 76-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили детям узнать больше о людях защищающих нашу страну. Ребята рассматривали иллюстрации, слушали военную музыку, готовили открытки и поделки. Были проведены беседы о родах войск, «Что такое Армия». Прошла выставка поделок родителей и детей на военную тематику.

m 3

Самый запоминающийся день для любого ребенка-это его день рождения. Много гостей, подарки, развлечения, сюрпризы. Замечательный и запоминающийся праздник прошёл в августе у детишек в группе «Тюльпанчики».С радостью пели ,танцевали ,но особенно запоминающим не только для именинников, но и для всех ребят стал веселый клоун. Видеть радость и удивление на лицах наших детей – это наивысшая награда для всех взрослых!

Страница 1 из 2