dec 3

В рамках темы недели" Зимующие птицы" с ребятами группы "Ириски" проведено занятие по рисованию. Целью занятия было с помощью нетрадиционной техники рисования вызывать интерес к изобразительной деятельности, упражнять детей в рисовании ладошкой, в умении самостоятельно выбирать цветовую гамму. После занятий дети рассказывали каким способом они рисовали, делились впечатлениями.

nov 1

Ребята группы «Ириски» изготовили своим руками новогодние шары. С помощью данной аппликации дети развивают творческую самостоятельность, эстетический вкус, творческие способности, чувство цвета, композиционные умение, воображение. Воспитывают уважение к новогодним традициям. Ребята были очень довольны полученному результату. Красивые новогодние шары стали украшением группы.

oct2 1

Цель данной игры: закрепить у детей знания названий цветов (красный, зеленый, желтый, синий); закрепить умение детей подбирать предметы по цвету. Подобрать к каждой баночке свой цвет в соответствии с ее крышечкой. Развитие мелкой моторики.

oct2 2

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника. Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления осени?

aug 5

Наступает прекрасное время года Осень. Осень очень красивое щедрое время года. Время урожая. И конечно же, осень – это листопад! Жёлтые, красные, оранжевые листья, сорванные налетевшим ветерком, падают на землю, грациозно и плавно кружась.

В основе этого занятия стало произведение В.Катаева "Цветик семицветик». Задач было несколько: закрепить знания детей о вежливости и доброте, развивать умения отличать хорошее от плохого, поощрять стремление детей совершать добрые поступки, и наконец развивать дружеское и доброжелательное отношение к окружающему миру.

Страница 1 из 3