oct2 1

Важно знать, что ОРВИ и грипп передаются от человека к человеку; воздушно-капельным путем, контактно- бытовым путем. Для того чтобы не заболеть нужно соблюдать следующие правила: тщательно мыть руки, не есть грязные овощи и фрукты, употреблять в пищу лук и чеснок, проветривать помещение, делать влажную уборку, включать бактерицидную лампу, в общественных местах одевать ватно-марлевую повязку или закрывать дыхательные пути одноразовым платком.

Сегодня ребята пришли в гости к знаменитому доктору Айболиту. Где узнали много интересного о профессии врача. Отгадывали вместе загадки, учились бинтовать, давали лекарство больному щенку.

2

Сегодня ребята группы "Ромашки" вместе с воспитателем отправились в удивительное путешествие на автобусе. Ребята сделали из стульчиков автобус, выбрали водителя и кондуктора. По дороге отгадывали загадки, пели песни, проиграли в игру "Кто как кричит». Ребята узнали много интересного о профессии водитель автобуса, получили массу положительных эмоций.

b 8

В нашей суетливой жизни, у родителей остается недостаточно времени, для своих малышей. И поэтому для того чтобы объединить взрослых и малышей, я провела мастер-класс по изготовлению открытки "Сердечко для мамы». Мероприятие прошло 30 ноября в гр. Ромашки. Вечер прошел в теплой. семейной обстановке, где все получили массу положительных эмоций.

2Детский сад- новый, важный период в жизни каждого ребенка. И для любого малыша начало посещения детского сада настоящий стресс. Ребенок попадает в совершенно новую среду, непривычную для него обстановку - огромное незнакомое помещение, где нет мамы, нет любимых игрушек, где его окружают чужие взрослые, которых нужно слушаться.