Снова осень наступила, всю листву позолотила…

oct2 1

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь волшебницы Осени?

День Знаний в детском саду!

aug 3

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах.

Незаметно пролетела половина лета!

Незаметно, потому что нашим детям некогда скучать. Веселье, неожиданные интересные гости, игры, соревнования продолжаются день за днём.

Мастер-класс для родителей «Изготовление настольного конусного театра»

Цели:

• Познакомить родителей с конусным театром: научить их делать героев сказки на основе конуса.
  • Способствовать развитию творчества, фантазии родителей, эстетического вкуса, театральных способностей;
  • Привлекать родителей к совместной деятельности с детьми: игре настольным театром.

Материалы и инструменты:

Для родителей: ножницы, шаблоны,   клей, карандаш, салфетка, деревянная шпажка.

Подготовка к мастер-классу:

• Персонажи к сказкам: «Теремок, Три поросенка ».
  • Вырезание заготовок-туловищ, контуров голов и остальных необходимых частей бумажных сказочных персонажей.