Здоровье – это сложное понятие, включающее характеристики физического и психического развития человека, адаптационные возможности его организма, его социальную активность, которые в итоге и обеспечивают определённый уровень умственной и физической работоспособности.

may 4

Май - время замечательных праздников и добрых дел. Для всех россиян 9 мая был, есть и будет священным праздником, связанным с великим подвигом сильной страны и сильного народа. Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. Вся страна отмечает этот замечательный праздник.

7 марта в группе «Кузнечики" дети совместно с воспитателем Железняковой Е.Г. ,провели мероприятие посвященное проводам Масленицы, пели песни о весне, играли в игры, танцевали, угощались блинами. Всем очень понравилось.

feb 9

Мы вспоминаем о войне,
Проверив временем все чувства:
И горечь самых первых дней, и славу ратного искусства.
Не зарастет на поле след
К солдатским фронтовым могилам,
Мы помним тех, которых нет,
Мы о героях не забыли.
Где длится память о войне
И не дописаны поэмы…

b 3

Игра - это одна из форм обучения, в процессе игры дети получают те знания и совершенствуют те умения и навыки, которые в будущем будут задействованы в жизни. В средней группе «Кузнечики» посредством игры мы рассказываем детям, как вести себя в разных ситуациях, чтобы обезопасить себя и не навредить себе, в том числе и на улицах города.

m 3

Дети пятого года жизни — маленькие «почемучки». Их интересует практически всё в ближайшем окружении: особенности предметов, происхождение природных явлений, взаимоотношения между людьми. Всё, что они подмечают, отражается в самостоятельной игровой деятельности, дети творят в игре модель мира, каким они его видят и воспринимают. Для меня ,как для педагога важно организовать идеальные условия для активного воплощения познавательных и исследовательских навыков в игре.