dec 1

Зимнее время года – весьма нелегкий период для птиц. С наступлением морозов им все труднее найти себе пищу. Подкормка пернатых зимой особенно необходима, поскольку они очень сильно страдают от недостатка пищи и холода, часто погибают. Поэтому в нашей группе дети совместно с родителями изготовили кормушки для птиц, которые сегодня мы с детьми развесили на нашей прогулочной площадке. Все ребята знают, что за это птицы будут нам очень благодарны!

nov 1

Чтобы повысить защитные силы организма, дети приносят из дома «Зеленые лекарства»: это лук и чеснок. Эти средства мелко нарезаются и расставляются в группе, для борьбы с микробами. Дети, даже вдыхая чеснок и лук, повышают иммунитет.

oct2 2

Профилактика гриппа и ОРВИ в группе включает в себя меры по предотвращению распространения вирусов и укреплению иммунитета дошкольников. В нашей группе ежедневно проводится ряд профилактических мер, помогающих защитить воспитанников от простудных заболеваний. Одно из обязательных условий - это соблюдение чистоты и гигиены, поэтому младший воспитатель ежедневно проводит влажную уборку и проветривание в группе и приемной.

Вот и пришла весна! А с ней и посевные работы на приусадебных участках. У нашей второй младшей группы, тоже есть свой маленький огородик. Вот мы и отправились в один из теплых апрельских деньков, на свой участок. Дети на перебой старались поучаствовать в посадке огорода. Каждый стремился внести свой вклад в общее дело. Для наше группы такое занятие было в радость. Интерес и любопытство перемешивались с энтузиазмом и восторгом.

Как сложно бывает достучаться до пап и мам!

Ещё В.А. Сухомлинский подчеркивал, что задачи воспитания и развития будут успешно решены в том случае, если детский сад будет поддерживать связь с семьёй и вовлекать её в свою работу. Именно он выделил и обосновал принцип непрерывности и единства общественного и семейного воспитания, основанный на отношении доверия и сотрудничества между педагогами и родителями.

Тема: Колючки для Ёжика

Цель: Закреплять умение детей рисовать короткими штрихами с одинаковой силой нажима, воспитывать у детей отзывчивость, потребность приходить на помощь к тем, кто в ней нуждается.

b 5

Цель: продолжать знакомить детей с новой для них формой – квадрат. Учить сравнивать квадрат и круг, называть их различия. Учить наклеивать фигуры, чередуя их. Закреплять правильные приемы наклеивания. Уточнить знание цветов.

Страница 1 из 2