dec 1

Дети очень любят русские народные сказки и с удовольствием слушают их. Народное творчество помогает в проведении занятий, будь то лепка, аппликация или математика.

С детками из группы «Одуванчики» мы знакомимся с новой сказкой «Курочкой Рябой».

oct2 1

Состояние здоровья детей является одной из актуальных проблем во всем мире. Как укрепить здоровье детей и избежать болезней!?Эти вопросы волнуют и родителей и нас воспитателей.Заботясь о здоровье детей нельзя забывать о борьбе и профилактике гриппа, ОРВИ. В связи с этим с родителями группы "Ромашки «были проведены беседы, изготовлены папки-передвижки и буклеты. Все родители группы ознакомлены с основными мерами профилактики вирусных заболеваний.

oct2 1

Каждый день мы узнаем что-то новое…
Игры с блоками Дьенеша для самых маленьких!

Это были самые простые игры: знакомство с геометрическими формами, понятиями "большой - маленький", "толстый - тонкий ". Фигуры мы использовали для счета, составляли из них логические цепочки по цвету, форме, строили башни и др.

oct2 2

Грипп у ребенка: лечимся дома

Грипп - острое вирусное заболевание, ежегодно укладывающее в постель миллионы взрослых и детей во всем мире. Грипп заразен настолько, насколько это вообще возможно: если кто-то в семье заболел, заболеют и все остальные. Дети подвержены заболеванию гриппом в первую очередь, они - признанная группа риска.

may 1

Труд в жизни каждого человека имеет определяющее значение, поэтому приобщать ребенка к труду необходимо уже в дошкольном возрасте. Разнообразный труд доставляет детям много радости, дети с большим удовольствием оказывают посильную помощь.

Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно можем гордиться. Рассказать об этом ребенку никогда не рано – даже если вашему малышу исполнилось всего два года,  вы уже можете сделать с ним вместе поделку - «ракету», чтобы «улететь к звездам», и объяснить, что первым космонавтом был Юрий Гагарин. Но ребенку постарше, безусловно, нужен рассказ поинтереснее.

IMG 20181130 WA0009

Основная цель: пропаганда среди воспитанников группы и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

В группе «Ирисы» были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».

Заключительным этапом стал спортивный праздник для детей «Весёлые старты»  участники команд представили свое название и девиз. Лихо преодолевали препятствия. Зрители и участники получили положительные эмоции и заряд энергии.

IMG 20181130 WA0010

Страница 1 из 2