Слово «Адаптация «означает «приспособление к новому, неизвестному».

У маленького ребенка весь окружающий его мир – это МАМА. Он познает мир её глазами, видит в нем то, чему его научили. Его окружают люди родные, близкие. Живя в семье в определенных условиях, ребенок постепенно приспосабливается к условиям окружающей среды. Между организмом и этой средой устанавливаются правильные взаимоотношения, происходит адаптация организма к определенной температуре помещения, к окружающему микроклимату, к характеру пищи, к людям которые его окружают. Это его МИР, в котором он живет. Другого мира он еще не знает.

dec 10

Дети любят играть в любом возрасте, особенно в сюжетно – ролевые игры. Даже в маленьком возрасте дети берут на себя роль, выполняют ее и соблюдают правила игры.

Познание ребёнком окружающего мира включает в себя и познание природы. Чтобы дети чувствовали ответственность за живую природу, умели беречь её и любить, нужно научить ребят этому. С целью углубления, систематизирования знаний детей о сезонных изменениях и умения применять все эти знания, был разработан данный среднесрочный, познавательно –игровой, творческий проект. Участниками проекта стали воспитатели, дети, родители. Целью проекта послужила необходимость продолжать знакомить детей с природой в весенний период, а так же содействие творческому выражению детьми своих впечатлений в продуктивной деятельности.

feb 1

Как сложно бывает достучаться до пап и мам!
Как нелегко порой объяснить родителям, что ребенка надо не только накормить и красиво одеть, но и общаться с ним, научить его думать, размышлять.
Как заинтересовать родителей в совместной работе?

Страница 1 из 2