Педагог - психолог: Пышина А.А.

ps

Немного о себе: обучалась на факультете социальной педагогики и психологии   Армавирского Государственного Педагогического  Университета.  Мой первый опыт работы - ГКУ СО КК «Кропоткинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», затем ГКУ СО КК «Гулькевичский реабилитационный центр», сегодня я педагог-психолог в детском саду.

В марте 2018 года прошла дистанционные курсы повышения квалификации в АНО ДПО «ИПКИПЮР» по теме: «Эмоциональные нарушения дошкольного возраста. Технологии индивидуальной коррекционно-развивающей работы».

В 2018 году стала победителем муниципального конкурса «Педагог-психолог Кубани-2018».

Желание работать с детьми преследовало меня всю сознательную жизнь, ведь, что может быть ценнее искренней детской улыбки, а чувствовать свою причастность к процессам, которые приносят малышам радость - это прекрасно.

Консультация для родителей на тему: «Адаптация в детском саду»

Воспитываем ребенка. Как?

Как вести себя взрослому, если между детьми возник конфликт! Профилактика детских конфликтов!

Подготовленные и проведённые мероприятия

feb 5

Здравствуйте, уважаемые родители!

На базе нашего детского сада открыт центр игровой поддержки ребенка - ЦИПР!

ЦИПР - осуществляет психолого-педагогическую деятельность, направленную на развитие и социализацию детей раннего дошкольного возраста, и повышение педагогической культуры родителей (законных представителей).

f 1

Характеристика проекта

Вид проекта: информационно – познавательный, творческий.

Участники проекта: дети подготовительной группы, родители, воспитатели, педагог психолог.

st1

Что делать, если ваш ребенок замкнутый, слишком стеснительный или необщительный?

В наше время, когда технический прогресс часто заменяет людям общение в реальной жизни, все острее встает проблема замкнутости у детей. Малыши видят, что их родителям достаточно непродолжительного телефонного разговора, а по вечерам все члены семьи расходятся по своим углам и сидят перед телевизором, за компьютером или с планшетом в руках. Какой вывод делать ребенку? Верно, подсознательно малыш убеждается, что общение – не такая уж нужная для жизни штука.

q 7

В октябре 2018 года в первой младшей группе «Одуванчики», мной совместно с воспитателем Фроловой Татьяной Геннадьевной был реализован
ПРОЕКТ «ЛЕГКОЕ ПЕРЫШКО»

Основная цель проекта – помощь детям в адаптации к условиям дошкольного образовательного учреждения.