Рада приветствовать вас на странице логопеда.

Разрешите представиться. Меня зовут Янчук Юлия Евгеньевна. В нашем деском саду я работаю учителем – логопедом с 2015 года. В 2009 году закончила Армавирский Государственный Педагогический Университет по специальности «Логопедия». Совершенствую свою профессиональную деятельность, проходя курсы повышения квалификации.

Считаю, что важным в образовательном процессе ДОУ является осуществление коррекционной рабы, которая направлена на своевременное выявление и устранение нарушений речевого и личностного развития дошкольников.

С целью осуществления коррекционной работы на базе детского сада функционирует логопедическая группа, которая обеспечивает индивидуальный и системный подход к коррекции речевых нарушений.

Основные направления моей работы.

• Осуществление необходимой коррекции нарушений у воспитанников дошкольного возраста.
  • Развитие у воспитанников произвольного внимания к звуковой культуре речи.
  • Пропаганда логопедических занятий среди педагогов ДОУ, родителей воспитанников (лиц их заменяющих).
  • Воспитание у воспитанников стремления преодолеть недостатки речи, сохранить эмоциональное благополучие в своей адаптивной среде.

Причины речевых нарушений

Звуковая культура

Значение книги в развитии детей

Взаимодействие учителя – логопеда и родителей

Распрастранённые ошибки родителей

llg1

В Гулькевическом районе прошло методическое объединение учителей - логопедов, темой которого являются «Здоровье сберегающие технологии в работе учителя логопеда». В дружественной обстановке коллеги делились опытом работы, показывали мастер – классы, выступали с докладами.

q 1

Всем известно, что проблему развития речи детей дошкольного возраста можно считать одной из самых актуальных на данный момент, поскольку именно речь является непременной предпосылкой формирования умственных качеств личности, ее самостоятельности инициативности.