IMG 20181004 WA0017

Не каждый взрослый человек выполняет правила дорожного движения, а маленькие дети попадают в большой мир, где им еще не все знакомо. Свои представления, из микромира игрушек, они переносят в реальный мир. Во избежание необратимых последствий на дорогах я провела беседу – мероприятие по ПДД на тему : «Дорога глазами детей».

m 10 2

Мастер- класс. Светофор из картона для настольных игр.

В детском саду мы должны учить детей – как переходить дорогу по светофору. Красный, желтый и зеленый сигналы светофора. Дети должны их знать и выполнять. Для закрепления знаний детей о сигналах светофора я провожу дидактические игры.

m 1

Ежегодно на дорогах нашей страны совершается десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Чаще всего участниками авто происшествий становятся дети - пешеходы.

ee

Использование папки-передвижки, с детьми старшей группы "Пчелки», помогло расширить и закрепить знания о правилах дорожного движения. Опираясь на картинки мы обсудили разные ситуации, как нужно поступать и как нельзя .Вспомнили основные знаки дорожного движения, и даже нарисовали их и разукрасили.