12 июня по всей стране отмечали праздник День России! Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Накануне Дня России в нашем детском саду ребята вместе с воспитателями начали подготовку к празднованию Дня России задолго до самого праздника, когда в каждой группе ребята вспоминали символику и атрибутику нашей страны.

На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Помимо мероприятий, проведенных в детском саду, воспитанники старших групп приняли участие в праздничном концерте «Мне повезло – я родился в России», который организовал Дом культуры с. Новоукраинского. Юных артистов пришли поддержать не только родители, но и жители и гости села.