В космос далекий и мы полетим!

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств.

Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. В течении недели с детьми проводили беседы о Ю. А. Гагарине, о космосе, о планетах солнечной системы, звёздах и созвездиях, читали стихи, рассказы о космосе, космонавтах, рассматривали много альбомов и иллюстраций.

В рамках тематической недели в нашем детском саду прошло досуговое мероприятие, посвящённое «Дню космонавтики». Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение и сладкие сюрпризы. Все дети с удовольствием танцевали, рассказывали стихотворения, состязались в ловкости и выносливости в эстафетах, играли, отгадывали загадки.