Цель: Приучать детей к ответственности, развивать трудовые навыки, сплачивать детей. Создавать условия для формирования основ экологической культуры у детей дошкольного возраста, развивать личностно - значимого отношения к природе. Вызвать у детей интерес к окружающему миру. Закрепить знания детей об овощах, цветах. Воспитание любви к природе у дошкольников.

JMPD2286

Вот и пришла весна, а с ней и первый весенний праздник-8 марта! Праздник для ребенка - это всегда масса новых, ярких впечатлений. В праздничный день, 4 марта везде царила радостная атмосфера.

GIBY7167

В наше неспокойное время, когда по всему миру то и дело вспыхивают политические конфликты, жизненно необходимо воспитать и взрастить молодое поколение, которое знает, ценит и любит свою национальную культуру. Очень часто мы сталкиваемся с тем, что ни дети, ни родители не знают русских обычаев, традиций, обрядов. И как же тогда воспитать новое поколение, любящее Родину, патриотов своей страны? Для этого просто необходимо знать свои корни, национальную культуру.

ff2

Сейчас трудно представить праздник Новый год без пышных и нарядных ёлок на площадях городов, в домах и магазинах. Когда-то у древних славян, литовцев и эстонцев ель считалась деревом, приносящем мир и счастье.  Все дети ждут, когда в доме появится ароматная, морозная, зелёная красавица, когда мама достанет разноцветные игрушки, гирлянды и все вместе начнут украшать елку к празднику. И мы с ребятами решили создать свою новогоднюю ель и украсить ее.