Для наших любимых мам к празднику 8 Марта мы приготовили, целую поляну цветов в форме цифры восемь. Для этого нам понадобились следующие материалы: бумажные салфетки, бумага с заготовками цветов и листиков, акварель, клей, степлер.

feb 5

В рамках месячника по оборонно-массовой и патриотической работы, с детьми подготовительной группы, был проведен ряд мероприятий. Одно из занятий -лепка «Солдат на посту». Целью которого было: расширить знания детей о Российской армии, о родах войск. Так же дети закрепили умения лепить фигуру человека и животного из целого куска, передавая образ пограничника-защитника Родины и его верного друга собаки.

78

Сегодня мы с ребятами играли в игру "Архитекторы». Мы использовали конструкторы (деревянный, пластиковый). Задание архитекторов было создать необычные башни и дворцы. Ребята старались. По итогу игры каждый архитектор проанализировал свое сооружение, с точки зрения практического назначения. Какая же у детей богатая фантазия!!!

b 3

Новый год -нужен детям для сказки! Ведь Новый год красивый, веселый и сказочный праздник. Чтобы создать праздничную обстановку и украсить группу мы с детьми решили сделать декоративную елочку из сосновых шишек.

b 1

Макароны – это не только вкусный гарнир, но и прекрасный материал для творчества. В магазинах сегодня представлен большой ассортимент макаронных изделий с разнообразием форм, размеров и даже цветов. Воспользуйтесь подсказками нашего раздела, проявите свою фантазию и создайте вместе с ребенком макаронный шедевр.

m 2

Праздник осени в детском саду является одним из любимейших праздников, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.
Вот и в нашей группе «Светлячки» прошел утренник, посвященный такому прекрасному времени года как Осень. Данный праздник был проведен в музыкальном зале, который был украшен макетами деревьев, увешанными зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями.

mn

Вот и наступила золотая осень, прекрасное время года, когда можно наблюдать за красотой осенней природы. На прогулке, мы с детьми наблюдаем за явлениями природы: листопадом, дождём, рассматриваем разноцветные листья. Таким образом дети учатся замечать красоту природы, любить и бережно к ней относиться. Мы решили отразить всю красоту и не повторимого данного времени года, в своей коллективной работе «Осеннее дерево». Дети стараются передать увиденное с помощью разноцветного пластилина.

m 7

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме». Посидеть за настоящей партой, написать мелом на настоящей доске, пообщаться с будущей учительницей, осмотреть библиотеку, столовую, спортивный зал — всё это закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни.