b 1

Совсем недавно в нашей группе "Пчёлки" прошло не большое развлечение по ПДД. Мы с детьми продолжаем знакомиться с правилами дорожного движения и практически применять их в различных ситуациях. К нам в гости пришёл Буратино. Он не мог пройти через дорогу, и дети с удовольствием помогли ему. Мы рассмотрели знаки и для закрепления отгадывали загадки по ПДД.

m 6

День знаний, дети провели с играми, танцами. К детям за помощью пришли Маша с Мишей. Они собирались пойти в школу, но не знали, что нужно положить в портфель. Дети с радостью помогли собраться в школу и показали дорогу туда. Маша с Мишей поблагодарили детей, поиграли и потанцевали с ними. По прощались и отправились в путь за знаниями.

2

В начале учебного года мы с детьми решили вспомнить правила дорожного движения, сделали мы это с помощью папки-передвижки, на которой изображены разные ситуации на дороге. Дети активно участвовали в беседе и сделали для себя правильные выводы. Закрепили занятие лепкой, в технике барельеф (раскатывание пластилина кончиками пальцев по нарисованному контуру).Дети увлеченно занимались и остались в восторге от своих работ.