Сегодня с детьми вспоминали какие служебные виды транспорта уже изучили и больше всего понравился. Во время беседы и рассматривания картинок дети решили нарисовать машину скорой помощи, и раскрасить ее в стиле пластинографии. Цель такого закрашивания, для закрепления навыков у детей работать с пластилином. Благодаря такому закрашивания мы не только закрепляем, но и развиваем мелкую моторику рук.

b 1

Совсем недавно в нашей группе "Пчёлки" прошло не большое развлечение по ПДД. Мы с детьми продолжаем знакомиться с правилами дорожного движения и практически применять их в различных ситуациях. К нам в гости пришёл Буратино. Он не мог пройти через дорогу, и дети с удовольствием помогли ему. Мы рассмотрели знаки и для закрепления отгадывали загадки по ПДД.

m 6

День знаний, дети провели с играми, танцами. К детям за помощью пришли Маша с Мишей. Они собирались пойти в школу, но не знали, что нужно положить в портфель. Дети с радостью помогли собраться в школу и показали дорогу туда. Маша с Мишей поблагодарили детей, поиграли и потанцевали с ними. По прощались и отправились в путь за знаниями.