Мастер-класс для родителей «Изготовление настольного конусного театра»

Цели:

• Познакомить родителей с конусным театром: научить их делать героев сказки на основе конуса.
  • Способствовать развитию творчества, фантазии родителей, эстетического вкуса, театральных способностей;
  • Привлекать родителей к совместной деятельности с детьми: игре настольным театром.

Материалы и инструменты:

Для родителей: ножницы, шаблоны,   клей, карандаш, салфетка, деревянная шпажка.

Подготовка к мастер-классу:

• Персонажи к сказкам: «Теремок, Три поросенка ».
  • Вырезание заготовок-туловищ, контуров голов и остальных необходимых частей бумажных сказочных персонажей.