7 марта в группе «Кузнечики" дети совместно с воспитателем Железняковой Е.Г. ,провели мероприятие посвященное проводам Масленицы, пели песни о весне, играли в игры, танцевали, угощались блинами. Всем очень понравилось.

feb 9

Мы вспоминаем о войне,
Проверив временем все чувства:
И горечь самых первых дней, и славу ратного искусства.
Не зарастет на поле след
К солдатским фронтовым могилам,
Мы помним тех, которых нет,
Мы о героях не забыли.
Где длится память о войне
И не дописаны поэмы…

b 3

Игра - это одна из форм обучения, в процессе игры дети получают те знания и совершенствуют те умения и навыки, которые в будущем будут задействованы в жизни. В средней группе «Кузнечики» посредством игры мы рассказываем детям, как вести себя в разных ситуациях, чтобы обезопасить себя и не навредить себе, в том числе и на улицах города.

m 3

Дети пятого года жизни — маленькие «почемучки». Их интересует практически всё в ближайшем окружении: особенности предметов, происхождение природных явлений, взаимоотношения между людьми. Всё, что они подмечают, отражается в самостоятельной игровой деятельности, дети творят в игре модель мира, каким они его видят и воспринимают. Для меня ,как для педагога важно организовать идеальные условия для активного воплощения познавательных и исследовательских навыков в игре.

m 1

26 июля в детском саду провели спортивное развлечение, посвящённое празднику воды- «День Нептуна» - праздник игр, забав и веселья с водой. Целью этого мероприятия было создание хорошего настроения у детей, сплочение коллектива. Наш Нептун, сразу привлёк внимание детей своим спортивным задором, они с радостью принимали участие в разнообразных играх и эстафетах. Пиком праздника стали игры с водой, которые внесли в развлечение ещё более веселья, задора и смеха. Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций. Встречали красивых русалок.