Консультация для родителей «Значение конструирования из строительного материала в умственном развитии ребенка».

Умственное развитие дошкольников осуществляется в игровой деятельности. В специально созданных взрослыми играх заключены разнообразные знания, мыслительные операции, умственные и практические действия, которые дети должны освоить. Крупская Н. К. считала, что «игра для дошкольников – способ познания окружающего».

b1

Семья и детский сад - два воспитательных феномена, каждый из которых даёт ребёнку определенный социальный опыт. Но  только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир.

IMG 20190216 WA0014

Детские годы – самые важные в жизни человека, как они пройдут, зависит от взрослых – родителей и воспитателей. Общение педагогов с родителями воспитанников всегда было и остается актуальным вопросом. Одна из сторон этого вопроса — поиск рациональных путей взаимодействия. И семья, и дошкольное учреждение по-своему передают ребенку социальный опыт. Но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир.

f 3

Рождество один из самых главных и любимых на Руси православных праздников. Рождество - это праздник, который дарит счастье и радость, несет в каждый дом тепло и уют, завораживает своей магией и чудесами, позволяет поверить в сказку.

b 1

Совсем скоро наступит волшебный праздник Новый год. Это время волшебства, подарков, весёлого настроения. В канун праздника принято готовить подарки своим близким, украшать жилища. Дети нашей группы «Комарики» решили не нарушать праздничную традицию и тоже подготовиться к встрече Нового года. Сказано – сделано и работа закипела. Мы проявили фантазию, умение и максимум старания и усердия. Результат нашей работы – волшебное снежное дерево, которое украшает нашу группу в эти новогодние зимние дни.

b 2