may 1

Труд в жизни каждого человека имеет определяющее значение, поэтому приобщать ребенка к труду необходимо уже в дошкольном возрасте. Разнообразный труд доставляет детям много радости, дети с большим удовольствием оказывают посильную помощь.

Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно можем гордиться. Рассказать об этом ребенку никогда не рано – даже если вашему малышу исполнилось всего два года,  вы уже можете сделать с ним вместе поделку - «ракету», чтобы «улететь к звездам», и объяснить, что первым космонавтом был Юрий Гагарин. Но ребенку постарше, безусловно, нужен рассказ поинтереснее.

IMG 20181130 WA0009

Основная цель: пропаганда среди воспитанников группы и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

В группе «Ирисы» были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».

Заключительным этапом стал спортивный праздник для детей «Весёлые старты»  участники команд представили свое название и девиз. Лихо преодолевали препятствия. Зрители и участники получили положительные эмоции и заряд энергии.

IMG 20181130 WA0010

«Натюрморт»- слово французское, буквальный перевод означает –«мертвая природа». Но не пугайтесь. Это ведь нарисованная природа. Натюрмортом называют картины, на которых изображены фрукты, цветы, рыба и так далее.

Например, захотелось вам нарисовать вазу с цветами, а рядом блюдо с яблоками, -прекрасно, это и будит очень красивый натюрморт.

17.10.18. В нашей группе –«Ирисы» мы с детьми разбирались, что же такое «натюрморт». А также пробовали составить его самостоятельно.

Развитие художественно-эстетического вкуса считаю очень важным моментов в воспитании всесторонне-развитых личностей.

Вот что у нас получилось.

nt

3

А знаете ли вы что? В августе есть три праздника в честь Спасителя, которые так и называются – Спасами. Первый Спас отмечают 14 августа, по-народному называется «на воде», второй – 19 августа, «на горе», и третий – 29 августа, «на полотне».